Как стать креативным фотографом? Попробуйте эти советы

Творчество имеет решающее значение для любого профессионального человека, будь то художник, предприниматель, фотограф и т. д. Мы знаем творчество, когда видим его, но почему это так сложно объяснить?

Итак, что такое творчество? Как вы определяете творчество и что значит быть творческим?

Мы можем определить творчество как использование своего разума, воображения и опыта для создания чего-то нового, материального или нематериального.

Несколько советов, как быть более креативным

Разбивая определение на составляющие, речь идет об использовании вашего ума, воображения и опыта для создания чего-то нового. Вновь созданный материальный или нематериальный продукт может быть новым рабочим процессом, новым электромобилем, новым стилем окраски, новой фотографией и т. д.

Когда мы будем углубляться в некоторые советы, важно помнить о компонентах определения.

1. Разрушение шаблона

Худшее — быть в творческой колее. Если вы пытаетесь писать, вы просто сидите и смотрите на пустой белый экран. Если вы пытаетесь сделать снимок, вы просто продолжаете смотреть в видоискатель в надежде, что какой-нибудь творческий гений поразит вас, как молния.

Один из способов — это сломать шаблон. Если вы что-то пишете, попробуйте переехать в другое место для письма, чтобы поменять местами и дать новые стимулы во время письма. Если вы фотографируете, попробуйте сменить объектив, который вы всегда используете, или попробуйте снимать под другим углом или в дневное время, чем то, что вы обычно снимаете.

Если вы пытаетесь придумать что-то новое, отойдите от идеи и попытайтесь разбить ее на отдельные компоненты.

2. Найдите время подумать

Когда в последний раз вы просто сидели в тихой комнате и просто думали? Мы постоянно окружены отвлекающими факторами.

Билл Гейтс — сторонник «недель обдумывания», когда он берет целую неделю отдыха, чтобы подумать о новых идеях и творческих способах решения задач. Вы не обязаны делать как он, но даже прогулка на природе, проведение дня вне сети, отключенное от цифрового общества, дает положительный эффект.

3. Продолжение обучения

Помните, что творчество — это использование вашего разума, воображения и опыта для создания чего-то нового? Что ж, если вы не продолжите учиться и расти, тогда вы достигнете потолка опыта и роста вашего ума.

Креативность возникает из объединения новых идей или построения идей друг на друге. Если у вас нет основы идей или опыта на выбор, ваш творческий потенциал будет ограничен.

Продолжайте посещать семинары, смотреть видео, читать статьи из качественных ресурсов, таких как Photofocus, и продолжать расти как телом, так и умом.

(Visited 163 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN