Рубрика: Фотографы

Статьи в рубрике Фотографы нашего сайта о фотографии.

0

Ночные портреты или связь с космосом

Отмеченный наградами астрофотограф Михаил Миньков наиболее известен своими пейзажными снимками, в которых много внимания уделяется ночному небу и, в частности, Млечному Пути. В течение прошлого года Миньков работал над проектом ночного пейзажа с одной...

0

Фотограф создает изобразительное искусство с помощью уличной фотографии

Нина Папиорек — один из тех редких фотографов, которые легко охватывают разные жанры. Вы сразу же переноситесь на улицу: зоркий глаз Нины выделяет одинокую фигуру в джунглях современной архитектуры. Тем не менее, ее изображения также содержат чувство места фотографа-путешественника и, без исключения, чувствительность изобразительного искусства и минималистский баланс.

0

Как выглядит фотосессия, снятая под водой

Фотосессия, снятая под водой может заставить задуматься, сколько стоит показать моду и красоту с иной точки зрения. Снимки сделаны Зеной Холлоуэй, стиль — Дэмиеном Фоксом, а съемка называется «Ткачи снов». Сеанс снимали в аквариуме емкостью 750 тысяч литров, а кровать была поднята на высоту 5 метров. На съемку подводной фотосессии ушло около восьми часов и более 1400 фотографий. На безупречных кадрах этого не видно, но для их достижения модели оставались под водой в среднем около 53 секунд, не переводя дыхания, в совершенно естественных позах. И еще более интересная цифра – для достижения образа русалки понадобилось более 1600 метров прядей волос. Модели сфотографировались в платьях из кутюрных коллекций Armani, Elie Saab, Chloe, Suzie Turner, а для покрытия импровизированной спальни были использованы комплекты постельного белья Ralph Lauren. Эта красивая фотосессия заставила еще раз задуматься о том, как дорого обходится поиск иной точки зрения в моде.

0

Волшебные снимки Джвдаса Берра

Сегодня мы расскажем вам об одном из самых известных современных fashion-фотографов, которым вполне заслуженно гордится Латинская Америка.Это Джвдас Берра, мексиканский фотограф моды и изобразительного искусства. Журнал «Forbes» назвал его «Художником, который произвел революцию в модной фотографии в Мексике» и «Одним из 10 самых влиятельных фотографов Латинской Америки» по версии канала «E! Entertainment Television».

0

Фотосерия «Необыкновенная красота» посвящена редким заболеваниям кожи

Фотограф Цезарь Лима нацелил свой объектив на людей с редкими кожными заболеваниями, включая ВМН и витилиго. Проект Лимы «Необыкновенная красота» умело показывает, как люди могут принять и прославить красоту, возникающую в результате необычной внешности....

0

Уникальный фотопроект «Травяной кокон»

Джин Симмонс живет на краю Олимпийского полуострова в Вашингтоне, в окружении тропического леса с умеренным климатом. У нее был «постоянный импульс» вплести женщин в траву, и, наконец, она воплотила свое видение,

0

Серия фотографий «Миссия по спасению» дает новую жизнь

Фотосерия фотографа Patty Маhеr «Миссия по спасению» дает новую жизнь старым автомобилям. Своим искусством она дала автомобилям новую жизнь, поместила автомобили в новый фон и контекст и обеспечила визуальное возвращение к жизни старинным автомобилям.

0

Фотосерия «Невозможное уличное искусство»

Известный британский фотограф Джозеф Форд сотрудничал с ведущими мировыми уличными художниками в потрясающей новой фотосерии «Невозможное уличное искусство». Наряду с такими уличными художниками, как Пит, Левалет и Виктория Вилласана, Форд взялся за идею: «Что, если бы уличные художники могли работать на любой поверхности, не ограниченной масштабом, доступностью, безопасностью или правилами?»

0

Концептуальные фотографии Ивайло Петрова

Ивайло Петров — один из болгарских фотографов с сильным собственным присутствием. Его работы разные, заставляющие задуматься, захватывающие. Ему удается рассказывать истории одним кадром и без слов. Этому его качеству многие писатели позавидовали бы. Известен...

0

Забавные фотографии чуда новой жизни

Энн Геддес уроженка Австралии, живущая в Нью-Йорке, создала бесчисленное количество милых и искусно постановочных фотографий новорожденных и маленьких детей, которые уже более трех десятилетий появляются по всему миру в календарях, поздравительных открытках и книгах.

ePN