Архив по месяцам: Август 2019

0

Черно-белые портреты с посылом

Одним из самых популярных жанров в фотографии является портрет. Портреты бывают разными художественными или репортажными, креативными или официальными, эмоциональными или чувственными, а еще мужскими, женскими или детскими. Кроме того, портреты могут быть выполнены в черно-белом виде.

0

Натюрморты с метафорой от Дины Беленко (Dina Belenko)

Российский фотограф-самоучка Дина Беленко специализируется в жанре натюрмортной фотографии. Ей «нравился щелчок затвора на дешевой пленочной камере» и сначала она фотографировала еду, закаты и котят, а когда «прочла инструкцию к камере и задумалась о композиции перед нажатием на спуск, поняла, что есть вещи поинтереснее, чем документирование происходящего».  Она нигде не училась  фотографировать, но  читала разные  книги про искусство, натюрморты и построение сюжетов. Ей дорог Владимир Пропп, который разобрал  сказку по косточкам на структуру, типы персонажей и магические предметы. 

0

Воображаемая реальность Justin Peters

У творческих личностей, в том числе и у фотографов, видение окружающего нас мира особенное. Так, нереальный мир вы можете увидеть в работах  талантливого немецкого фотографа-самоучки Justin Peters (Джастин Питерс). Для создания творений  Джастин использует свою фантазию, графический редактор Adobe Photoshop, стоковые фото (реальные снимки) и собственные фото (для брендов или клиентов).

ePN