Советую прочитать или обзор конкурентов #4 Избранное

%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f

Всем привет. Из-за моего мартовского творческого отпуска на блоге совсем сбилась программа по выходу постов. В частности, серьезно пострадала рубрика с обзорами конкурентов. Последний выпуск за номером 3 вышел 28 февраля и он был предпоследним перед перерывом в работе. Отпуск мой закончился 22 марта, однако, с тех пор было опубликовано всего 10 записей, поэтому выпускать Конкурентов было бы слишком часто, если не обращать внимания на даты публикации, а просто просматривать ленту подряд. По этой причине ввожу дополнительный критерий для выхода рубрики: к двум неделям по календарю (Конкуренты выходят по понедельникам) прибавляется минимум 10 постов в блоге после последнего выпуска.

Если вы ведете блог о фотографии, дизайне, фотошопе, живописи или чем-то смежном; а может вы ничего не пишете, но ведете фотоблог со своими работами; (скульптура? — почему нет!?), и при этом не обнаружили ниже ссылки на свой самый лучший сайт, то специально для вас в первом выпуске описаны пара условий, которые желательно соблюсти, чтобы в следующий раз справедливость восторжествовала.

А сегодня рекомендую посмотреть следующие несколько страниц (нумерация по хронологическому порядку):

  1. Самые интересные и познавательные твиты из твиттера DesigNonstop за февраль. Огромная подборка твитов из ленты Наташи Клевер. Читать, жать по ссылкам, смотреть, наслаждаться…
  2. 12 секретов удачной съемки текстур просто любопытная статья.
  3. Моделируем Веб-камеру в 3D Max. Часть 1. Начало большого урока по моделированию в 3D Max вебкамеры, у автора вышли уже и 2-я и 3-я части, ничего в этом не понимаю, но читать интересно Smile
  4. Разбор полетов (26). Это то, что просто обязан прочитать каждый. Критика от Илья Рашапа. Так же рекомендую читать другие выпуски Разборов полетов, если вы раньше их не встречали.
  5. 100 портретных фотографий, которые стоит увидеть. Великолепная подборка портретов от FotoTips.ru
  6. Дай чего-нибудь. Очень полезная статья про очень полезный ресурс, как раз для меня. Именно благодаря этой статье в начале этого поста вы видите картинку (каждый из вас видит разные изображения)
  7. Как фокусное расстояние влияет внешность. Тоже очень полезный пост. Подробно объясняет явление, которое я уже как-то описывал раньше.
  8. Смена дизайна блога Photoshop For All.История о том,как я делал шаблон WordPress. Анатолий Мальцев сменил дизайн своего блога, да не просто сменил, а создал тему сам. На мой взгляд, получилось отлично, респект Толяну.
  9. Контрастный студийный портрет, фотосъемка с 2-я источниками света. Хорошая статья о студийном портрете.
  10. О фотодрочерах и фототехнике. А это мегакрутой пост от Виталия Соколова. Краткость — сестра таланта. Пост короткий, но прямо в точку. Рекомендуется к прочтению «специалистам», которые меряют качество фотографий по количеству мегапикселей… брррр, бесят такие…

Думаю, хватит на сегодня. До встречи…

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 75 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN