Фотографируем побережье

vlczgegautw

Постарайтесь отыскать центр внимания

Это крайне важно сделать если фотографируете на берегу, то есть фотография будет состоять из неба и соответственно воды. Тут нет совершенно ничего плохого, но при этом в кадре непременно должно присутствовать то, что притянет внимание зрителя, точнее, чтобы его взгляд как можно дольше продержался на вашем снимке. В качестве центра внимания может выступить физический аспект пейзажа, любое движение, узор либо какая-то структура. Постоянно тренируйте свой взгляд, оглянитесь вокруг, и тогда ваш снимок обязательно станет привлекательней.

Отражения

Если вокруг будет только одна вода, то просто необходимо будет добавить отражение. Это способно сделать вашу фотографию успешной либо испортить её, все будет зависеть, как именно вы реализуете идею. Но в случае если желаете, наоборот, избавиться от отражений, тогда поищите иную точку съемки или же воспользуйтесь полярником. Но всегда следует помнить, что отражение красочного и при этом яркого неба либо интересного утёса сможет помочь добавить привлекательности и больше глубины снимку.

ПЕРЕДНИЙ ПЛАН

Часто фотографии побережья обладают пустынным фоном, и поэтому передний план окажется более важным. Лучше всего воспользоваться небольшими значениями диафрагмы, чтобы удерживать объект на переднем плане вместе с фоном, прямо в центре, насколько это будет возможно.

Меняйте форматы кадра

Есть некоторые снимки побережья, которые являются отличными для горизонтального фона. Но поворот камеры именно на девяносто градусов в вертикальном положении может дать удивительные результаты. В частности если у вас окажется весьма интересный передний план, как облака либо край скалы.

Движение

То место съемки, которое содержит в себе разные элементы движения, может предоставить потрясающий шанс. Хоть и побережье часто является тихим местом, но оно абсолютно все время в движении, скажем как ветер и волны. В данном случае следует постараться фотографировать с длинными выдержками, и таким образом заснять движения волн, и результат вас сильно удивит.

Цвет

Следует быть максимально внимательными с цветом на ваших фотографиях. Ведь побережье является достаточно переменчивым и поэтому оно может предоставлять самые разные цвета, начиная от прохладных и до более пасмурных. Данные варианты отлично получатся, в случае если вы будете думать, как с этим работать.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 62 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN