Как фотографировать с веб-камеры

000001-small

С помощью веб-камеры производятся фотоснимки, но особым спросом не пользовался данный режим, так как было плохое качество изображений. После того, как внедрили новые технологии, четкость видеокадра стала намного лучше. Теперь многие пользователи применяют веб-камеру, и у них получаются качественные цифровые фотографии. Очень просто можно фотографировать веб-камерой с помощью встроенных средств операционной системы.

Инструкция

1. Сначала нужно подключить веб-камеру к компьютеру. Затем нужно установить драйверы для ее работы. Драйверы должны поставляться вместе с камерой.

2. Следует запустить в вашей системе режим «Мой компьютер». Нужно кликнуть на ярлык, который находится на рабочем столе, либо нажать кнопку Пуск/Мой компьютер.

3. В окне появится доступные устройства. Веб-камера будет находиться внизу в категории «Камеры и сканеры». Для работы ее нужно запустить.

4. Должно появиться новое окно, в котором расположена область видео камеры. Панель «Задания камеры» находятся в окне слева.

5.Сделайте снимок. Нужно нажать активную строку «Сделать новый снимок». Система сделает снимок и поместит изображение в окно, которое находится ниже области видео.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 92 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN