7 способов найти друзей-фотографов

Фотографирование с другими людьми имеет массу преимуществ; он предлагает новые перспективы, помогает вам совершенствоваться и делает ваши прогулки более приятными. Но как найти друзей-фотографов? Хотя это может потребовать некоторых усилий, поиск друзей-фотографов не так сложен, как вы думаете, и в этой статье мы поделимся способами найти друзей и активные группы фотографов.

1. Возьмите урок

Во многих университетах есть факультеты фотографии, и вам не нужно быть специалистом в области фотографии, чтобы пройти курс фотографии. Некоторые школы даже предлагают короткие курсы выходного дня (не за кредит) для людей, которые просто хотят освежить свои навыки или научиться пользоваться цифровой камерой. Они могут быть довольно дешевыми. Возможно, вы даже чему-то научитесь по пути!

Вы также можете поискать занятия, проводимые местными преподавателями фотографии; также проверьте списки курсов в близлежащих художественных центрах, общественных центрах, художественных галереях, библиотеках и фотомагазинах.

Старайтесь быть открытым и дружелюбным во время занятий. Когда занятие подходит к концу, вы можете выразить желание встретиться с другими. Уроки фотографии — отличный способ найти других людей, которые хотят снимать.

2. Просмотрите Meetup.com

Meetup.com — это веб-сайт, посвященный групповым встречам, включая фотопрогулки, фотоклубы и фотосеминары. В зависимости от того, где вы живете, поблизости уже может быть несколько групп фотографов; просто зайдите на Meetup.com, введите свой адрес и посмотрите, что вы можете найти.

Если вы определили интересующую вас группу, нажмите кнопку «Присоединиться к этой группе» и ознакомьтесь с предстоящими событиями. Некоторые мероприятия, особенно мастер-классы по фотографии, стоят несколько долларов, но большинство из них бесплатны.

Meetup.com — отличный способ познакомиться с другими фотографами без особых обязательств. И если вы не можете найти группу по интересам, вы всегда можете создать свою собственную!

3. Поиск по группам в Facebook

Facebook полон людей, которые хотят стать вашими друзьями-фотографами. Вы просто этого еще не знаете!

Хитрость заключается в том, чтобы найти местные группы фотографов. Перейдите на вкладку «Группы», затем введите «ваше местоположение» + «фотография».

Вы можете не найти никаких личных фотовстреч или фотопрогулок, но если вы найдете группу для критики изображений и / или обмена ими, создайте краткий пост. Перечислите свои интересы в области фотографии, поделитесь своим местоположением и выразите желание встретиться с другими фотографами.

4. Фотографы в Instagram

В наши дни Instagram привлекает фотографов со всего мира, в том числе, многих из тех, кто живет рядом с вами.

А благодаря функциям тегов в Instagram легко найти фотографов, которым нравится снимать там же, где и вы. Просто зайдите в Instagram и введите свое местоположение в поле поиска. Затем вы можете просматривать изображения, сделанные поблизости, или просматривать хэштеги, посвященные близлежащим городам.

Найдите фотографа (или трех), чьи интересы совпадают с вашими. Тогда обращайтесь к ним. Instagram предлагает функцию прямого обмена сообщениями, поэтому завязать разговор не составит труда. Спросите об их работе, любимых местах и ​​многом другом. Тогда подумайте о том, чтобы предложить встречу. Со временем, возможно, это превратится в обычную прогулку!

5. Вступайте в местные фотоклубы

В наши дни фотоклубы все еще очень активны, и это не все дискуссионные группы за круглым столом. Многие фотоклубы предлагают семинары, групповые встречи и фотопрогулки. Кроме того, это отличный способ познакомиться с другими фотографами, которые имеют схожие интересы и живут поблизости. Если в клубе нет интересных занятий, сделайте свое.

Как вы находите местные облака для фотографии? Попробуйте погуглить «фотоклубы рядом со мной» и «фотоклубы рядом со мной». Посмотрите, что получится!

6. Проводите время на онлайн-форумах по фотографии

Если вы ищете друзей-фотографов, с которыми можно пообщаться и пообщаться, то это не самая лучшая идея. Но некоторые люди не возражают (или даже предпочитают) заводить онлайн-друзей — людей, с которыми можно поговорить о вдохновении, поделиться фотографиями, попросить критики и так далее.

Поэтому загляните на некоторые форумы и веб-сайты, посвященные онлайн-фотографии. В идеале вы найдете группу фотографов, разделяющих ваши интересы — например, сайт Nature Photographers Network (как следует из названия) посвящен фотографии природы.

Вы можете участвовать как активный участник форума, и если вам кажется, что вы общаетесь с кем-либо из авторов, отправьте им личное сообщение. Попросите показать их последние фотографии и спросите, можете ли вы показать им свои. Посмотрите, сможете ли вы начать обычный чат!

7. Найдите местные фотопрогулки

Если вы живете недалеко от крупного города (или даже небольшого города), могут регулярно проводиться одна или две фотопрогулки. Это довольно неформально; Участники фотопрогулки встретятся, потратят несколько часов на съемку локации и, возможно, даже потусуются после этого. Эти группы фотографов, как правило, больше ориентированы на улицу и архитектуру, но вы также можете найти фотопрогулки на природе и пейзажах.

К сожалению, из-за того, что фотопрогулки, как правило, настолько неформальны, их бывает трудно отследить. Начните с поиска в Google, но если вы ничего не можете найти, потратьте некоторое время на обмен сообщениями с местными фотографами в Facebook и Instagram. Вы также можете попробовать связаться с магазинами фотоаппаратов в этом районе; иногда они могут предложить собственную фотопрогулку, а если нет, они могут указать вам правильное направление.

Конечно, если вы не можете найти хорошую фотопрогулку, вы всегда можете создать свою собственную. Вы можете создать группу на Facebook, а затем пригласить местных фотографов присоединиться. Вы также можете размещать фотографии в местных группах фотографий на Facebook. Объясните, что вы создали, как это будет работать, затем предложите время, маршрут и место начала вашей первой встречи.

Реюме

Общение и съемка с другими фотографами могут быть очень ценным опытом. Если вы все время ходите в одиночестве, то вы многое упускаете! Так что попробуй найти друзей. Ищите группы фотографов, ищите фотоклубы и связывайтесь с местными стрелками в Instagram. И, прежде всего, получайте удовольствие!

У вас есть идеи, как найти друзей-фотографов? Какие из этих предложений вы планируете попробовать? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!

(Visited 248 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN