Советы, как начать фотографировать новорожденных

Существуют методы, которые могут облегчить начало фотосъемки новорожденных и создать надлежащую атмосферу и возможности для фотосессий. Вот несколько советов для начинающих.

1. Пройдите курс безопасности для новорожденных …или хотя бы поищите в Интернете несколько советов по безопасности для новорожденных. Вот некоторые из них, которые являются стандартными в отрасли.

• Никогда не оставляйте ребенка без присмотра в реквизите — никогда! Помощник или родитель всегда должны «замечать», чтобы убедиться, что ребенку не угрожает опасность упасть или скатиться с чего-либо.

• Никогда не кладите камеру над ребенком, не надев на шею ремешок для камеры. Худшее, что может случиться в мире, — это если ваша камера упадет на ребенка.

• Никогда не используйте предметы повторно, не продезинфицировав все, что касалось кожи ребенка.

• Удивительные снимки младенца в руках, которые вы видите, сделаны на креслах-мешках. Никогда не качайте ребенка на руках у папы.

• Снимите кольца, если они представляют потенциальную опасность поцарапать ребенка во время работы с новорожденным.

• Ни в коем случае не взбирайтесь ни на что, чтобы быть выше ребенка. Выберите подходящее фокусное расстояние, чтобы не было опасности падения на ребенка.

• Новорожденные легко принимают позы, которые им удобны, и сопротивляются позам, которые им неудобны. Важно никогда не заставлять ребенка принимать какую-либо позу ни по какой причине.

2. Вам будет жарко…

Новорожденные любят тепло и нуждаются во внешнем контроле температуры, так как их тела еще не научились регулировать свою температуру. Контролируемая среда необходима для успеха в сеансе новорожденных. Уровень тепла, которым наслаждается новорожденный, делает фотографа горячим и потным.

Чтобы сделать снимки ребенка в обнаженном виде, новорожденный должен быть в подгузнике (чтобы мама не чувствовала себя плохо из-за того, что ее ребенок покакал на вас или ваш реквизит).

3. Получите все детали

Важно оставаться рядом с ребенком во время сеанса. Светосильный объектив с фокусным расстоянием 50 мм позволяет получить все детали и обзорные снимки, не оставляя ребенка одного или в опасности. Диафрагма f/1,2 или f/1,8 позволяет получить такие детали, как ресницы и маленькие идеальные губы, и позволяет всему остальному красиво выйти из фокуса.

4. Дайте себе много времени

Фотосъемка новорожденных требует большого терпения. Если обычные семейные сеансы могут длиться всего час, то для сеанса новорожденного требуется трехчасовой промежуток времени. Практически никогда не требуется много времени, чтобы сфотографировать новорожденного, однако может пройти час или больше, прежде чем ребенок заснет глубоким сном. Большинству новорожденных легче заснуть во время утреннего сеанса, чем вечером.

5. Найдите приложение, чтобы ребенок быстрее расслабился

Есть так много отличных приложений, которые помогут ребенку крепко спать. Например, приложение White Noise Lite, доступное бесплатно как для iOS, так и для Android.

6. Используйте много реквизита при съемке новорожденных

Маленькие подушки, полотенца или тканевые подгузники помогают поддерживать колени, локти, ягодицы или головы новорожденных как раз для самых милых поз.

 

(Visited 156 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN