Как найти работу фотографа-фрилансера: 10 важных советов

Для многих фотографов работать не по найму — это предел мечтаний. Для этих людей фотография всегда была интересом. Мы фантазируем о том, чтобы заняться хобби, превратить его в подработку и, в конечном счете, построить самостоятельную карьеру. К сожалению, правда заключается в том, что в наши дни у всех есть камера, будь то портативная или прикрепленная к их смартфону. Тем не менее, благодаря Интернету найти работу еще никогда не было так просто, если вы понимаете, как использовать этот ресурс в своих интересах.

Вот несколько важных советов о том, как найти работу фотографа-фрилансера:

Используйте социальные сети

Социальные сети — это способ номер один продать себя и отличный способ найти работу фотографа-фрилансера. Социальные сети являются ключевой частью вашего бренда. Если вы не занимаетесь маркетингом в социальных сетях, то ключевой элемент вашей «онлайн-личности» отсутствует.

1. Инстаграм

Что может быть лучше для продвижения вашего фотобизнеса, чем через платформу социальных сетей, такую ​​как Instagram, которая фокусируется на фотографиях? Это правда — Instagram — отличное место, чтобы начать создавать свою онлайн-идентичность. Тем не менее, это не столько бизнес-инструмент, сколько инструмент «социальных продаж» или акт создания и взаимодействия с аудиторией, который может привести к продажам.

2. Фейсбук

С Facebook гораздо проще напрямую взаимодействовать с вашей аудиторией с точки зрения бизнеса. Ваша бизнес-страница может выглядеть точно так же, как список каталогов, но вы можете привнести в нее столько своей индивидуальности, сколько захотите. Лучше всего то, что легко делиться ссылками, вовлекать и направлять свою аудиторию таким образом, чтобы это превращалось в возможности для бизнеса.

3. Твиттер

Думайте о Твиттере как о еще одной возможности для ваших усилий по «социальным продажам». Как и Instagram, это отличная платформа для развития вашего бренда. Прежде всего, это одна из самых простых платформ для развития личности «лидера мнений».

4. Линкедин

LinkedIn работает так же, как Twitter, с дополнительным преимуществом, заключающимся в более высокой степени конверсии в продажи.

В LinkedIn ваша цель — зарекомендовать себя как авторитет в сообществе фотографов, написав увлекательные мысли, которыми могут поделиться ваши подписчики, которыми будут делиться их подписчики, и так до бесконечности. Если один из ваших фрагментов контента станет вирусным, то ваши опасения по поводу получения концертов сведутся к беспокойству о привлечении такого количества клиентов! Это отличный способ найти работу фотографа-фрилансера, о которой многие фотографы забывают!

Онлайн-биржи фриланса

Нравится вам это или нет, большая часть фриланса, происходящего сегодня, происходит в Интернете. Фотография не является исключением. Онлайн-биржи фрилансеров — отличный способ рекламировать услуги удаленной фотографии и находить региональные концерты, о которых вы могли бы и не знать.

Upwork.com

Популярной площадкой для фрилансеров является Upwork.com с большим отрывом. Это кульминация трех лучших сайтов для фрилансеров, собранных под одной крышей. Из-за этого он выполняет большую часть внештатной онлайн-работы. С Upwork вакансии публикуются в Интернете, и вы отправляете им предложения. Конкуренция высока, но продуманный профиль и солидное портфолио привлекут к вам внимание.

Нетворкинг по старинке

Кто сказал, что личное общение мертво? Правда в том, что фотография — это услуга, которую лучше всего ценить лично, поэтому маркетинг ваших услуг на местном уровне по-прежнему является отличной идеей.

Распечатайте визитки

Визитные карточки больше не являются огромными расходами. Вам не нужно идти в местную типографию и заказывать 1000 экземпляров, чтобы это окупилось. Многие онлайн-принтеры напечатают для вас горстку за небольшую плату. Попробуйте для начала Vistaprint или Moo, но посмотрите, у кого самые выгодные цены — качество более-менее одинаково везде. Как только у вас появится отличная визитная карточка, раздайте ее людям, которые заинтересованы в вашем фотобизнесе. Вы будете удивлены, как легко заговорить о своем хобби и призвании, и как часто люди понимают, что могут воспользоваться вашими услугами. Прежде всего, не забудьте прикрепить свою карточку на видном месте к «общественной доске» в местных кафе. Люди читают их!

Станьте волонтером в своем сообществе

Волонтерская работа не только доставляет удовольствие, но и является отличным способом продавать свои услуги сообществу. Участие в волонтерских фотоконкурсах для различных организаций (например, церквей, общественных центров, государственных школ и т. д.) не только заставит вас чувствовать себя хорошо. Скорее всего, кто-то, кому нужны фотографии, увидит вашу работу. Если вы хорошо представляете свои услуги, то это только вопрос времени, когда кому-то понадобится работа. После этого пусть молва сделает свое дело. Волонтерская работа — это своего рода «медленное и постоянное» воздействие, которое может окупиться в будущем.

Участвуйте в фотовстречах

Присоединяйтесь к местным группам фотографов в Facebook — скорее всего, в вашем районе найдутся единомышленники, которые не упустят возможности встретиться. И проверьте веб-сайты на наличие фотовстреч, в которых вы можете принять участие. Если вы потратите время и станете активным членом своего местного сообщества фотографов, то вы будете гораздо более вовлечены в местную гиг-экономику. Вы были бы удивлены тем бизнесом, который вы упускаете, потому что даже не подозревали об этом. Несмотря на то, что в отрасли существует конкуренция, есть много добрых людей, которые хотели бы протянуть вам руку помощи.

Местные доски объявлений

Вы должны время от времени использовать местные доски объявлений о вакансиях для рекламы своих фотоуслуг. Вы будете удивлены тем, как много людей просматривают такие сайты, теперь, когда телефонная книга потеряла свою актуальность.

Крейгслист

Craigslist может иметь репутацию источника всего эксцентричного и странного. Но его актуальность как места для рекламы региональных услуг и поиска работы фотографа-фрилансера по-прежнему высока. Убедитесь, что вы время от времени публикуете свои фотоуслуги в разделах «Услуги» и «Концерты» на региональной доске объявлений Craigslist.

Резюме

Найти работу фотографа-фрилансера стало проще, чем когда-либо, но с некоторыми оговорками. Продвигать себя на рынке проще простого благодаря инструментам, которые есть в вашем распоряжении в Интернете. Но не забывайте, что фриланс — это гораздо больше, чем ваше присутствие в Интернете — это построение отношений везде, где это возможно. Эффективно используйте широкий охват социальных сетей, практикуйте свои услуги по всему миру, используя онлайн-рынки фриланса, и станьте популярным фотографом в своем местном сообществе.

(Visited 37 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN