10 лучших новогодних решений фотографа

Январь приближается с каждым днем, и если вы хотите принять новогодние решения, сейчас для этого самое подходящее время! Для нас, фотографов, может быть действительно полезно подумать о нашей текущей фотографической рутине и придумывать новые проекты и новые способы мышления и решения различных проблем. Читайте дальше, чтобы узнать больше об умных идеях, которые вы можете использовать в своей фотографии начиная с 2021 года (или даже раньше)!

1. Берегите свое снаряжение

Не стоит воспринимать камеру, объективы и другое оборудование как должное. Многие из нас забывают регулярно чистить снаряжение, что является плохой привычкой. Принятая норма для регулярного обслуживания снаряжения — примерно один раз в год и каждый раз, когда вы замечаете какие-либо изменения в своих изображениях, такие как помутнение или темные пятна. В дополнение к этому, вы должны правильно форматировать карты памяти и следить за тем, чтобы ваши цифровые файлы были организованы.

2. Общайтесь с другими фотографами

Если вы профессиональный фотограф, вы уже знаете, что нетворкинг — неотъемлемая часть успешного бизнеса. Но даже если вы просто энтузиаст фотографии, нетворкинг может быть для вас действительно полезным. Увидев работы других фотографов и поговорив с ними, вы сможете узнать, как улучшить свои фотографии, а также сможете дать важные отзывы другим — это всегда взаимная выгода! Лучше всего найти активную и поддерживающую группу фотографов, которые готовы дать вам честную обратную связь.

3. Создайте собственный блог о фотографии

У вас, вероятно, есть какое-то портфолио или, возможно, профиль в Instagram, но вы когда-нибудь думали о создании собственного блога? Это может быть очень полезным опытом, особенно если вы увлекаетесь фотографией из путешествий или просто любите писать и вам хочется сочетать текст и изображения. В настоящее время создать блог так легко благодаря конструкторам веб-сайтов с открытым исходным кодом, таким как WordPress или Joomla.

4. Не загружайте слишком много фотографий в социальные сети

Если вы хотите расти как фотограф, вам следует быть избирательным и демонстрировать лучшие из своих работ, а не загружать все. Привычка тщательно выбирать изображения для социальных сетей прекрасна, потому что она развивает ваше критическое мышление. Загрузка 10 отличных изображений вместо 100 посредственных поможет вас заметить и позволит создать узнаваемый стиль!

5. Не фотографируйте, когда вам это не нравится

Иногда бывает полезно заставить себя что-то сфотографировать, особенно если вам скучно и если творческая деятельность, например фотография, может улучшить ваше настроение. Но не заставляйте себя делать это только потому, что кто-то попросил вас сфотографировать день рождения или подобное событие, которое вас совсем не интересует. Не бойтесь сказать «нет», если вам не хочется что-то фотографировать — ваше отсутствие интереса может легко проявиться на фотографиях и испортить их.

6. Изучите историю фотографии

История фотографии насчитывает около 200 лет, и это действительно захватывающе. В нем много талантливых художников и по-настоящему интересных ученых. Изучение истории фотографии познакомит вас с различными стилями и техниками, которые могут повлиять на ваш личный стиль. Кроме того, я думаю, что каждый, кто действительно интересуется фотографией, должен знать хотя бы пару знаковых фотографов и их самые известные работы.

7. Начните долгосрочный проект

Если вам сложно придумать новые идеи для вашей фотографии, долгосрочный проект может быть отличным вариантом. Это поможет вам сосредоточиться! Ваш долгосрочный проект не должен быть чем-то экстраординарным — вы можете просто решить снимать уличные портреты, кошек, собак или цветов. Даже если вы не можете выйти и сделать новые фотографии для текущего проекта, вы всегда можете отредактировать существующие фотографии и спланировать будущие съемки.

8. Экспериментируйте с автопортретом

Автопортрет может быть таким же ценным, как и фотографирование других людей, если вы приложите к нему достаточно усилий и творчества. Вместо того, чтобы делать простые снимки самого себя, попробуйте поэкспериментировать с различными видами освещения и фона и обязательно используйте штатив и автоспуск. Вы можете одеваться так, как хотите, и сходить с ума, если это будет плавать на вашей лодке — нет никаких ограничений!

9. Распечатайте свои любимые фотографии

Возможно, печать фотографий уже не так популярна, но она не должна стать устаревшей практикой. Взгляд на фотографию как на физический объект может дать вам новую перспективу, а создание больших отпечатков может помочь вам тщательно изучить сильные и слабые стороны ваших изображений. Вы также должны помнить, что печать фотографий не является полностью автоматизированным процессом — если вы хотите сделать это самостоятельно, вам следует ознакомиться с этими важными советами и советами.

10. Не сомневайтесь в себе и своих навыках

Это действительно важно! Перестаньте сравнивать себя с другими и наслаждайтесь собственным фотографическим путешествием. Нет необходимости соревноваться с другими, и вам не нужно чрезмерно критически относиться к своим изображениям, независимо от уровня вашего мастерства. Наслаждайтесь процессом обучения и не бойтесь ошибаться в процессе!

(Visited 65 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN