Идеи для новогодней семейной фотосессии

И взрослым, и детям хочется сказки. А накануне Рождества и Нового года особенно. В преддверии новогодних праздников сделайте своим близким сказочный подарок в виде семейной фотосессии. Если своими силами такой фотосет вы не можете устроить, то лучше заранее найти профессионального фотографа, который предложит вам и варианты съемок, и фотостудию, и новогодний антураж.

Если, по каким-либо причинам, вам не удастся провести фотосессию с профессиональным фотографом, то наш сайт собрал для вас идеи для семейной новогодней фотосессии.

Итак, для такой фотосессии, кроме новогоднего настроения, вам могут понадобятся: елочные украшения (шары, гирлянды, серпантин, «дождик», снежинки), бенгальские огни, свечи различных размеров и цветов, подсвечники, хлопушки, карнавальные (тематические) костюмы (снежинки, гномы, Снежная королева, Фея, пираты, мушкетеры и т. д.), маски (борода, усы, брови), колпаки «Санта Клаус», одежда и обувь с зимней тематикой (крупной вязки свитера, вязаные носочки, пижамы, шапки с бубончиками, ушанки, платки, шарфы, варежки на резинках, валенки), праздничная одежда (бальные платья и короны, смокинги и бабочки), акцент в одежде на один цвет (белый, синий, красный, розовый, голубой, золотой) или два цвета (красный и белый, голубой и белый, золотой и белый), костюмы в одной цветовой гамме, яркий грим,  макияж и прическа, улыбки и смех. Если съемка будет проходить в помещении (дома, на даче, в торговом центре, кафе, отеле и т д.), то фоном может выступить праздничная елка или хвойное дерево, камин с поленьями, или праздничные декорации (фонари, сверкающие гирлянды, подарочные коробки, большие мягкие игрушки, семейная карта желаний на 2020 год, мандарины с апельсинами, ветки сосны или ели, шишки), яркий плед (одеяло) и подушки, кресло-качалка, искусственный снег (продается в магазинах), светящиеся фигурки, большие свечи.

А члены семьи могут надеть одинаковые свитера, например с оленями (по типу семейного флэшмоба),

наряжать елку (в том числе, надеть на верхушку — звезду),

накрывать рождественский стол,

держать в руках бенгальские огни или елочные украшения,

построить лесенку из членов семьи,

находиться на диване с подарками, открывать подарочные коробки, обниматься, вырезать снежинки, создавать новогодние украшения, делать новогоднее селфи, держать объемные цифры, резать знаменитый салат «Оливье», пить ароматный чай из чашек, печь вкусное печенье.

При съемке на улицах города или за городом фоном могут быть:  рождественские ярмарки,  праздничные витрины магазинов и кафе, каток, парки, уличные гирлянды, морозные узоры на окнах, костер, сани.

А если погода к вам благосклонна и выпал снег, то вы с семьей можете совместно играть в снежки, лепить снежную бабу, делать снежного ангела, валяться на снегу, кататься на санках, пить горячий чай под елкой (семейный пикник), украшать дерево новогодними игрушками.

Подарите себе и своей семье сказочные фото. Сделайте новогоднюю фотосессию семейной традицией. Будьте оригинальными !

P. S. 1. Делайте много снимков, чтобы выбрать лучшие.

          2. Костюмы, маски, бальные платья можно приобрести, пошить на заказ или взять напрокат.

         3. В фотосете также могут  участвовать ваши домашние питомцы: кот(ы), собака(и), золотая рыбка, попугай, хомячок.

Фотогалерея новогодней семейной фотосессии  в студии и дома.

 

(Visited 2 129 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN