Что подарить фотографу?

Приятные подарки можно делать просто так, а уж если есть подходящий повод, то тут просто необходимо не упасть в грязь лицом. Фотографы – обычные люди, но не совсем. Ведь для них есть столько специальных подарков, которые не подаришь другим друзьям, не так хорошо знакомым с фототехникой. Итак, вот обзор основных полезных приобретений для фотографа.

Достаточно распространенный и, если можно так выразиться, безлимитный подарок – флешки и карты памяти. Это пригодится всегда и любому фотографу, будь то любитель или профессионал. Сюда же можно отнести и съемные жесткие диски. Все это нужно для временного или постоянного хранения материалов.

Более специфичный подарок – фотосумка или рюкзак. Даже если человек специализируется исключительно на студийной съемке, однажды ему все равно необходимо будет куда-нибудь выехать. И тут будет очень актуален ваш подарок. В зависимости от степени увлечения фотографией можно подобрать и «профессиональность» этого аксессуара.

Очень простой и милый подарок – электронная фоторамка. Благодаря ей фотограф сможет разместить на видном месте свои лучшие работы, которые будет видеть каждый, кто придет к нему домой или в студию.

Люди, близкие к искусству, помимо вдохновения нуждаются еще и в подтверждении своего таланта. Как известно, ласковое слово и собаке приятно, а тут похвала будет как нельзя кстати. Например, стихи про фотографа смогут красиво и очень емко воспеть талант мастера, рассказать о его человеческих качествах, да и просто признаться в любви к его таланту.

Еще очень приятным подарком будет дарение какой-либо путевки или сертификата на интересный вид отдыха. Фотографы – люди творческие, и вдохновение им нужно не меньше, чем воздух и пища. А яркое путешествие или экстремальный отдых поможет зарядиться энергией, расширить кругозор и вдохнуть новых положительных эмоций.

Если фотограф сладкоежка, то торт в виде фотоаппарата будет не только приятным, но и очень актуальным подарком. Еще можно преподнести подарок примерно из этой же области – копилку в виде фотоаппарата. Если человек копит на новый инструмент для создания фотошедевров, то это будет вдвойне приятным подарком.

Это далеко не весь список подарков для фотографа, которые будут приятны ему. Все еще зависит от степени знакомства с человеком. Ведь хорошему другу можно подарить и простой подарок, который будет далеким от его увлечения, но так близок сердцу, если он выбран с душой.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 260 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN