3D панорамы

Говоря о 3D панораме, так это изображение, которое представляет панораму с углом охвата в 360 градусов и это только по горизонтали, а по вертикали 180 градусов. Точнее сказать, все пространство будет находиться вокруг одной точки. Данная панорама закручивается в сферу, затем упаковывается в специальный интерактивный файл. У зрителя 3D панорамы сформируется настоящее впечатление присутствия и по этой причине 3D панорамы представляют отличный способ, чтобы представить пространство. Зритель сможет 3D панорамой управлять при помощи клавиатуры и мыши.

Чем интересны и привлекательны 3d панорамы? Например, если вы хотите совершить виртуальные туры в Киев, у вас будет возможность не просто увидеть фото, но погрузиться в атмосферу его красивейших мест. Svit Navkolo и другие виды предстанут перед вами не в плоском, а в объемном виде, окружат и очаруют красотой.

В основном 3D панорамы еще дополняются разным интерактивным меню, схемами, картами, звуковым сопровождением, всплывающими подсказками и навигацией. Если некоторое количество 3D панорам соединить в виртуальный тур, тогда у зрителя будет возможность прогуляться по панорамам, и при этом он сможет передвигаться между 3D панорамами интуитивно, процесс понятен каждому пользователю.

3D панорамы в основном можно встроить на любой сайт, и они будут воспроизводиться на всех компьютерах, для этого не потребуется загрузка дополнительных программ. 3D панорамы могут осуществлять работу также и локально, на вашем компьютере. Сегодня технологии дают возможность без нагрузки на систему компьютера просматривать 3D панорамы, и при этом их вес уменьшится до трех мегабайт без потери качества.

Если 3D панорамы сравнить с 3D визуализацией, то они значительно уступают интерактивностью. Но 3D визуализацию невозможно поставить на сайт и воспроизводить без дополнительного программного обеспечения. Подобные панорамы смогут воспроизводиться на планшетах, компьютерах и на телефонах. 3D панорамы стоят, и изготавливаются за меньшее количество времени, нежели визуализация.

Также 3D панорамы в области видео-презентации выигрывают благодаря своей интерактивности, качеству и весу изображения. Во время просмотра видео невозможно будет взглянуть в иную сторону, отдалиться либо приблизиться.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 153 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN