Прикольные фотографии лягушек

Лягушки одни из самых интересных и забавных амфибий. Они бывают немыми, глухими, волосатыми, ядовитыми, прозрачными и просто смешными.  Их продолжительность жизни составляет от 3 до 40 лет. Они обладают способностью прыгать (перелетать) на большие расстояния (до 10 метров), петь как птицы и менять окраску как хамелеоны.  Лягушки могут иметь разные размеры (от 7 мм до 1 м, вес до 6 кг) и окраски.

Эти амфибии впадают в анабиоз, охотятся только на движущихся насекомых,  никогда не пьют воду, могут голодать и жить под землей, имеют зубы, но не имеют шеи и способны наклонять голову.  У них необычное зрение (могут смотреть одновременно в различных направлениях), слух и кожа, а также дыхательная  и кровеносная (по телу циркулирует смешанная кровь) системы.

Они являются символом процветания, удачи и богатства (в Японии). Их едят (мясо задних конечностей — деликатес во Франции, США, Японии, Китае, Вьетнаме), над ними ставят опыты, им устанавливают памятники (в Париже, Токио), про них сочиняют сказки и рисуют комиксы, с их участием проводятся соревнования по прыжкам в длину (в США). Кроме того, лягушки очень фотогеничны и поэтому их любят фотографы. Убедитесь в этом сами.

Лягушачья фотогалерея.

 

(Visited 576 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN