Фотоискусство Кристины Макеевой

«Чтобы творить – нужно оставаться ребенком. Можно научиться всему в любом возрасте. Я просто не взрослела. И всегда очень трепетно относилась к красоте. Каждый окружен тем количеством волшебства, который способен увидеть. В мире много прекрасного, научитесь это снова видеть”.

фотограф Кристина Макеева

 

Кристина Макеева — молодой талантливый фотохудожник из Москвы, в соцсетях известна как @hobopeeba. В 14 лет она осваивала фотошоп, а в 16 — стала заниматься фотографией. Она победитель международных конкурсов (ADME Photo Awards-2014 в номинации «Мобильное фото», Adobe в 2007 году), ее фото публикуют иностранные издания, у нее было несколько личных выставок.

Фотографировать и обрабатывать фото она училась с помощью ”Google”. Её первым фотоаппаратом была видеокамера Panasonic. Сегодня для съемки она использует технику Sony и Canon, а еще айфон, объективы с автофокусом, тилт-шифт и спецпереходник.

Фотограф любит экспериментировать, снимать всё и всех, животных, листья после дождя, светящиеся фонарики, шарики, животных, людей, сказку… «За 15 лет практики я переснимала, все специфические сцены, которые можно придумать, и макро, и длинная выдержка со шлейфами, астрофотография, спорт, концерт, портрет…», — говорит Кристина.

Важными этапами фотографирования, Кристина считает, отбор (в несколько этапов) и обработка фото. На стиль Кристины как фотографа повлияла ее профессия дизайнера полиграфии. У нее визуальное восприятие мира. Так, гуляя по парку она видит кадр, который получится после обработки. Она всегда снимает под обработку.

Источниками вдохновения для Кристины является все то, что окружает ее, ну, а если вдохновение не окружает, то тогда она сама создает цвет. Её главная муза — это рыжий и флегматичный кот по кличке «Котлета». У Кристины есть серия фото с любимым котом.

В основе ее творчества — это женщина на фоне красивых декораций, необычных пейзажей, больших архитектурных объектов. В ходе съемки Кристина применяет волны из шелка и шифона, поэтому ее кадры динамичные. Она любит самостоятельно путешествовать и снимать в разных странах. Её моделью в Париже была Вера Брежнева.

Фотограф выкладывает свои работы в социальных сетях, где у нее сотни тысяч подписчиков. Кристина уверена, что «хорошая фотография — эта та, которая вызывает эмоции». Ее главное правило — «Абстрагируйся и посмотри на свой кадр глазами чужого человека. Интересно тебе? Да? — Тогда публикуй!».

И напоследок советы от Кристины Макеевой:

— не бойтесь снимать,

— снимайте много и разное,

— все приходит с опытом,

— в творчестве нет правил,

— видеть красоту в обычных вещах,

— много читать.

И от нас подборка волшебных фотографий Кристины Макеевой.

(Visited 891 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN