Основное оснащение фотостудии

273af56013

Во время создания профессиональных фотографий минимальное пространство для студии должно быть примерно восемь метров в длину и пять метров в ширину, ну а высота потолка должна составлять хотя бы пять метров. Именно высокий потолок даст вам возможность устанавливаться подвесные декорации фона. Чем модель будет дальше находиться от фона, тем больше будет просматриваться на окончательном снимке.

Адекватный размер студии является достаточно важным, чтобы контролировать источник света. Сегодня есть возможность заказать фотостудию на час, выбрав подходящее помещение по удаленности, габаритам, оснастке. Если рабочее пространство окажется слишком маленьким, то у вас будет недостаточно места для того чтобы установить свет, и тогда все ваши образы будут смотреться слишком плоско.

Также следует задуматься и о постановке света. Для того чтобы сделать эффектные портреты, вам не потребуется сложный свет. Главные системы постановки света представляют четыре источника света, но, в принципе, можно будет обойтись и тремя источниками. Для освещения студии следует стараться пользоваться зонтом, в случае если он не будет требовать освещать большую группу людей, поскольку данный прибор распространяет равномерный и широкий свет, то есть делает объект плоским.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 101 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN