Советы для фотографов при съемке помолвки

Многие фотографы съеживаются при мысли о проведении фотосессии помолвки. Они говорят, что это не стоит окупаемости, нет времени и т. д. Мы не согласимся с этим и вот почему. Часто у фотографов нет времени, которого они заслуживают, чтобы создать красивые и уникальные портреты. Когда у вас есть клиенты, которые действительно заботятся о фотографии и уважают своего фотографа, это становится проще.

Сеансы помолвки позволяют фотографу замедлиться и тогда он может не беспокоится о том, что их семья и друзья нервничают и задаются вопросом, почему так долго. Есть только фотограф и клиенты. Фотограф может исследовать место съемки и погрузиться в творчество. Вы всегда сможете снять помолвку тогда, когда захотите. А если ненастная погода? В простом переносе времени нет ничего страшного, в отличие от свадьбы, где вам приходится иметь дело с тем, что вы получаете.

Чтобы клиенты не обращались с фотографом как с безликим человеком, с ними нужно поближе познакомиться, поговорить и узнать больше о том, что делает эту пару уникальной в менее формальной обстановке, чем онлайн или в студии. И наоборот, у клиентов есть шанс увидеть, что фотограф проводит свои фотосессии в непринужденной и неформальной манере, поэтому их беспокойство или трепет по поводу фотосъемки напрасно.

Большинство пар не привыкли быть в центре внимания и фотографироваться. Многие из клиентов быстро озвучивают это. Как правило, люди не знают, как описать то, что им нравится, не говоря уже об искусстве и визуальных эффектах.  Они ненавидят целоваться на публике? Они любят целоваться на публике? Каковы их роли в отношениях и как фотограф может передать это позированием? Она ненавидит свои руки? Ей нравится, когда ее фотографируют только слева? Он целуется с открытыми глазами? Его улыбка лучше выглядит как громкий смех или тихий смешок? Об этих вещах нужно обязательно спросить клиентов на консультации.

Фотограф должен стремиться сделать своих клиентов настолько счастливыми, насколько это возможно, своим снимком. Если вы чувствуете, что связь с вашими парами является важным аспектом вашего бренда, выходите и сделайте несколько фотографий помолвки (крупным планом, черно-белые, широкий сценические снимки и др.)! Это может занять некоторое время в вашем расписании, но оно того стоит.

(Visited 73 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN