Советую прочитать или обзор конкурентов #2 Избранное

konkurents2

Приветствую любителей смотреть одним глазом в маленькое окошечко, ну или двумя глазами в маленький экранчик. Неделя пролетела быстро и сегодня снова понедельник, поэтому, как я и обещал, сегодня мы посмотрим, чем занимались конкуренты предыдущие 7 дней.

Если вы конкурент и хотите попасть в данный обзор — читайте условия в первом выпуске.

Сразу оговорюсь, в первом выпуске Конкурентов я немного погорячился со сроками: на практике оказалось, что каждый понедельник — это слишком часто. Раз в месяц мне кажется недостаточным, поэтому обзор конкурентов будет выходить раз в 2 недели, так же по понедельникам. Сам правила придумал — сам их и изменил, это мой блог, что хочу, то и делаю Laughing

Надо сказать, что неделя прошла под впечатлением от новинок Canon. Компания представила две новые зеркалки начального уровня, EOS 1100D и EOS 600D и целых 5 компактных фотоаппаратов, а также несколько единиц дополнительного оборудования.

canon6001100

Следом за Canon свои новинки показал Nikon, выкатил целый воз компактов. Лидеры рынка идут ноздря в ноздрю, и иногда кажется, что действия их согласованы. Но это другая история.

Соответственно, было очень много постов об этих новинках с бесконечным перечислением характеристик, восторгов, либо разочарований. Но среди этого потока технической информации удалось выловить несколько золотых рыбок и вот мой улов:

1. В начале февраля создатель Fototips.ru Игорь Скрынников объявил о новом проекте profotoclub.ru. Сайт очень интересный (хоть зачастую там  рекламируют своего спонсора) и на этой неделе порадовал статьей под название Световая кисть, в которой изложена великолепная техника создания фотографий. Если кто-то не видел этого сайта, рекомендую посетить. Сайтом занимаются большие мастера, так что мой скромный ресурс вряд ли сможет с ним конкурировать, по крайней мере пока.

2. Обнаружилось несколько конкурентов непосредственно у этой рубрики. Дмитрий, ведущий Фото блог `Заметки о фотографии` раздает ссылки вот тут, а Natalia Macheda занимается тем же вот здесь, а вот Demoniks в своих постах дает по одной ссылке, зато постов много: тут, тут и тут

Данный факт очень порадовал, значит не все скупы и продажны в русской блогосфере. Надеюсь, наступят времена, когда поставить бесплатно ссылочку на полезный материал будет нормой.

3. Кристина PhotoCrazy, заботясь о кошельках вечно нуждающихся фотографов, провела небольшой обзор способов заработать на нашем любимом хобби, читайте статью Как заработать с помощью фотоаппарата? и начинайте зарабатывать.

4. Если вы ничего не знаете о творческих режимах фотоаппарата, то можете почитать небольшую статью Режимы приоритета выдержки и приоритета диафрагмы на сайте xela.ru от Александра Капитохина.

5. Евгений Воробьев — автор блога World-of-Photo.ru — отличный конкурент. Буквально запрыгнул на ступеньку последнего вагона с обзором конкурентов, опубликовав в воскресение познавательную статью Как фотографировать пейзаж. Рекомендую и эту статью и весь сайт.

6. Ну а просто красивые фотографии можно посмотреть на сайте Александра Додина http://www.alexanderdodin.com/

На сегодня все. Чтобы о героях узнало как можно больше народу, жмите Поделиться, а если вы не нашли ссылки на свой отличный и самый лучший сайт, то пишите в комментариях, будет шанс попасть в следующий выпуск.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 86 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN