Причины снимать творческие проекты

7577d_ryden_01

Творческие проекты дают нам шанс самовыражаться. Если сравнить коммерческий проект с творческим, то у него есть большое количество ограничений. Клиент  ставит четкое задание, которое потребуется выполнить. В подобных условиях нет возможности для самовыражения и творчества. Вот когда вы желаете выполнить творческий проект, то тут вы будете в роли самого заказчика. Таким образом, получается, что у вас полностью развязаны руки именно в плане творческого подхода для осуществления вашей идеи.

Творческие проекты дают возможность пополнять профессиональное портфолио. Как было сказано, клиент от вас требует простого и качественного продукта, который сможет удовлетворить его запросы. На протяжении данного времени вы получите деньги, но при этом не пополните ваше портфолио. В итоге он не поможет вам привлечь новых клиентов. У клиентов просто не будет вау-эффекта после просмотра данной работы в вашем портфолио.

Творческий проект авторы делают для того чтобы затронуть душу человека. Вполне вероятно, что подобный проект не все смогут понять, но он сможет затронуть определенных людей до глубины души. Чаще используйте разные цифровые способы редактирования, таким образом можно будет выделиться.

В конечном итоге вы пополните портфолио совершенно новыми и креативными работами. Следует отметить, что у большей части фотографов в портфолио львиную долю работ составляют именно творческие проекты либо свои собственные версии заказов, которые по определенной причине не понравились заказчику.

Творческие проекты смогут вам помочь наладить профессиональные связи. Для ваших проектов вам потребуются единомышленники, то есть: визажисты, модели, ассистенты, стилисты, ретушеры и т.д. После того как проект будет готов, они превратятся в сеть «рекламных агентов», которые будут рассказывать об участии в вашем проекте.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 100 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN