Как сделать отличные снимки в зоопарке

Посещение зоопарка — это то, что многие семьи делают для развлечения, но это также возможность сделать отличные фотографии для тех из нас, кто увлекается фотографией. Хотя это может быть не совсем на том же уровне, что и африканское сафари, беглого взгляда на некоторые снимки, сделанные в зоопарках, достаточно, чтобы понять, что поход туда может дать потрясающие результаты.

Вот несколько советов, как сделать отличные снимки в зоопарке:

1. Придите пораньше. Попадание в зоопарк раньше, чем все остальные, означает, что вы можете фотографировать животных без посторонней помощи. Не беспокойтесь о том, что дети будут раздражать криками или кидать яблоки или морковку  в животных.

2. «Изолируйте» животных — это позволит вам получить красивые четкие изображения с одним животным в качестве фокуса.

Фото Mape_S

3. «Сгруппируйте» животных. Животные, которые склонны к общению, также лучше смотрятся на групповых снимках.

Фото Tambako

4. Проявите терпение. Это важно во всех формах фотографии. Чем дольше вы сможете наблюдать и снимать каждое животное, тем выше ваши шансы поймать его в самых разных позах.

Фото Kevin Law

5. Возьмите правильное снаряжение. Трудно получить отличное изображение, когда вы с одной стороны, а животные, которых хотите снимать, с другой. Приличный зум-объектив или телефото действительно могут быть очень полезны вместе со штативом.

Фото Tambako

6. Обрамление. Попробуйте использовать клетку, забор или дерево для кадрирования кадра. Это может сделать изображение более привлекательным и привлечь внимание зрителя.

7. Подружитесь с персоналом зоопарка. Возможно, это больше связано с вашими личными навыками, чем с фотографией, но узнав больше о сотрудниках и их работе, вы сможете сделать несколько красивых эксклюзивных снимков животных крупным планом.

(Visited 160 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN