10 инструментов для фотографий напитков

Фотография напитков — это сложная и увлекательная ниша в фотографии, которую часто снимают фотографы, специализирующиеся на фотографировании еды. Шейкер, палочка для размешивания и кисти — это лишь часть предметов, которые  нужны  для съемки напитков.

Итак, лучшие десять инструментов для коммерческой фотографии напитка.

1. Бритвенные лезвия

Коммерческая фотосъемка напитков включает в себя съемку большого количества бутылок со спиртным. Это означает, что вы должны снять заднюю этикетку, поскольку она будет отбрасывать большую черную тень и соответственно испортит изображение. Для удаления этикеток вам понадобится хорошее лезвие бритвы. Аккуратно очистите бутылку от этикетки, используя лезвие бритвы, перемещая этикетку вниз, чтобы удалить ее. Если это не сработает, вам нужно пропитать этикетку, положив бутылку в кастрюлю с небольшим количеством теплой воды, чтобы не промокнуть переднюю этикетку. Этикетка должна легче сниматься после пяти или десяти минут замачивания. Держите пару бритвенных лезвий в своем комплекте и содержите их в чистоте.

2. Средство для удаления наклеек

После удаления этикетки на бутылке возможно останется клей. Вы должны удалить все следы клея и убедиться, что бутылка максимально чистая. Любые отметки будут отображаться на изображении и могут быть кошмаром для ретуши.

3. Стеклянная посуда

Самым важным предметом, который вы можете иметь в своем наборе для фотографирования напитков, является качественная и красивая стеклянная посуда. Если вы собираетесь много фотографировать с напитками, это достойное место для инвестиций. Качество стеклянной посуды легко становится очевидным, когда ее снимают, особенно со стеклянной посуды с ножками. Если вы аккуратно повернете стекло, вы обнаружите, что дешевый материал не будет идеально ровным. Это покажет, как жидкость «сидит» в стакане. В фотографии с напитками коктейль или напиток является фокусом кадра, поэтому он должен выглядеть героически. В идеале необходимо иметь много разных стаканов для различных видов напитков.

4. Поддельные кубики льда и осколки

Еще одна важная вещь для коммерческой фотографии напитков — это поддельные кубики льда и осколки. Настоящий лед выглядит более органично и хорошо подходит для редакционной фотографии. Однако в коммерческой фотографии высокого уровня, где часто требуется согласованность, необходим искусственный лед. Поддельный лед должен быть высокого качества и очень дорогим. Обязательно приобретите искусственный акриловый или плексигласовый лед. Дешевый поддельный лед может быть полезен в качестве наполнителя льда, возможно, размытого на заднем плане или в другом стакане, который не является основным предметом.

5. Ледяной порошок и кристаллы

Ледяной порошок и кристаллы чаще всего используются на внешней стороне пивных бутылок и стаканов, чтобы придать прохладный и морозный вид. Их меньше используют для коктейлей, но они прекрасно подходят для приготовления таких напитков, как «Маргарита». Кристальный лед и порошок позволяют снимать весь день.

6. Глицерин

Глицерин — это недорогой продукт, который вы можете приобрести в аптеках. Он широко используется в фотографии продуктов питания и напитков. Смешанный с водой, вы можете распылять его на продукты, чтобы создать запотевший вид с испарением. В фотографии с напитками он также добавляет конденсат к стакану.

7. Распылители

Купите несколько бутылок распылителя разных размеров. Это будет для ваших глицериновых и водных смесей. В разных бутылках будет разное количество капель воды, поэтому хорошо иметь под рукой на выбор разнообразные напитки.

8. Хлопковые перчатки

Хлопковые перчатки следует надевать всякий раз, когда вы берете любую стеклянную посуду. Если на посуде появится отпечаток пальца, то в Photoshop невозможно будет произвести качественную ретушь. Очистите стеклянную посуду хорошим средством для чистки стекла, а затем можно брать ее в перчатках.

9. Пинцет

Пинцет является незаменимым элементом в фотографии напитков. Вы можете использовать его для перемещения маленьких кусочков травы или осколков льда. При съемке напитков каждая маленькая деталь очень важна, поэтому наличие пинцета под рукой поможет сделать небольшие корректировки.

10. Консервированный воздух

Воздушный баллончик — это предмет, который используется для сдувания пыли с поверхностей. В коммерческой фотографии с напитками отполированное изображение очень важно, если вы не хотите, чтобы на вашем предмете или декорации были пыль или пятна. Конечно, можно до определенной степени отретушировать их, но зачем тратить время. В этом вам поможет консервированный воздух.

Заключение

Коммерческая фотография с напитками может быть очень сложным жанром. Тем не менее, наличие правильных инструментов может значительно облегчить работу и существенно помочь в этом.

(Visited 141 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN