Как 5 цитат о фотографии могут повлиять на вашу фотопрактику

В этой статье мы рассмотрим пять цитат из фотографий и узнаем, что из них можно почерпнуть.

1. Нет места скуки, если вы хорошо выспались и в кармане полно неэкспонированных кадров. Robert Adams

Robert Adams находит интерес к, казалось бы, приземленным. Он проливает задумчивый свет на необъятные просторы дикой местности и гул человеческой экспансии. Однако, как утверждает Adams  в одной из своих наиболее известных цитат о фотографии: «От скуки избавляет не только неэкспонированная пленка, но и ночь качественного сна». Это хороший совет для тех из нас, кто часто зажигает свечу.

2. Камера — это повод оказаться в чужом месте. Susan Meiselas

Видя внешность повседневной жизни, такие фотографы, как Susan Meiselas, используют камеру как инструмент для исследования, мотивации, вопросов, общения и обмена. Камера действует как паспорт, а также как повод исследовать и раздвигать границы. Сегодня общие знания фототехники означают, что большинство людей знают о внешнем виде и функциях камеры. Тем не менее, те, кто видит фотографа в действии, часто реагируют с интересом или любопытством. Фотографа с фотоаппаратом в руке часто рассматривают как человека, руководимого художественным и техническим авторитетом. Это дает фотографам точку входа во внутреннюю работу окружающей среды и ее обитателей.

3. Фотография — это язык более универсальный, чем слова. Minor White.

Младший White стремился создавать изображения, которые служили «записью чего-то перед камерой и одновременно спонтанным символом…”. Фотографии, как мы знаем, имеют много смысловых слоев. С сознательным подходом к композиции и исполнению фотографы могут начать диалог, выходящий за рамки языка. Говоря об универсальности фотографического языка, Уайт призывает вас внимательно рассмотреть множество способов, которыми можно сфотографировать объект. Надеюсь, это побудит вас схватить предмет с осознанностью и мастерством, выходящими за рамки слов.

4. Фотографировать — это все равно что пойти на цыпочках поздно ночью на кухню и украсть печенье. Diane Arbus

Вы, вероятно, испытали острые ощущения от того, что украдкой брали что-нибудь из кухни в поздний час: ожидание, опасения, а затем награда. Но цитата Diane Arbus касается не только кражи еды и фотографий; это движущая сила фотографии. Почему фотография так важна? Что в первую очередь делает фотографию такой привлекательной? И что заставляет нас возвращаться снова и снова? Установить, почему фотограф делает то, что он делает, может быть непросто. Есть много разных причин, по которым фотограф может взять в руки камеру. Тем не менее, если вы хорошо понимаете мотивы, которые стимулируют вашу собственную фотографию, это может помочь вам найти направление, особенно в случае творческого затора.

5. Поиск — это все — выход за рамки того, что вы знаете. И проверка поиска действительно в самих вещах, в вещах, которые вы стремитесь понять. Важно не то, что вы думаете о них, а то, как они увеличивают вас. Wynn Bullock

Именно во время турне по Европе в середине 1920-х певица Wynn Bullock впервые познакомилась с работами Мана Рэя и Ласло Мохоли-Надя. Признав фотографию мощным средством для творчества, Bullock купила коробочную камеру и начала делать снимки сама. Интересующаяся искусством, а также психологией, физикой и философией, Wynn Bullock постоянно стремилась развивать свою собственную фотографическую практику. Многие цитаты из фотографий Wynn подчеркивают личный рост, подтверждая необходимость обдумывания и внимательности. Поощряя фотографов усваивать как можно больше из каждого фотографического объекта и каждого опыта, слова Wynn Bullock вызывают у фотографов чувство конструктивного любопытства, которое расширяет личную практику и продвигает среду в целом.

Заключение

На протяжении истории было записано так много цитат о фотографиях, что перечислить их все практически невозможно. Тем не менее, чтение и усвоение советов, данных первыми фотографами, может помочь вам понять умы, которые помогли сформировать траекторию фотографии!

Теперь к вам:

У вас есть любимая цитата из фотографий? Поделитесь этим в комментариях ниже!

(Visited 130 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN