Советую прочитать или обзор конкурентов #3 Избранное

konkurents3

Всем привет, это понедельник, а значит на kaverin.info раздача ссылок. Как я решил в прошлом выпуске, обзор конкурентов будет выходить через понедельник, и данный интервал пока меня полностью устраивает, за две недели и статей интересных у коллег набралось достаточно, и блог мой не перегружается похожими материалами.

Желающим попасть в следующий выпуск напоминаю, что все условия описаны в первом обзоре конкурентов.

В качестве лирического отступления: на многих англоязычных блогах, посвященных фотографии, постоянно появляются обзоры программ для iPhone, предназначенных для фотографов. Можете закидать меня камнями, но я не отношусь к поклонникам продукции Apple, поэтому данную тему пропускаю, однако может это кому-то интересно? Если будет пара положительных отзывов, то возможно попробую сделать подборку фото-приложений для iPhone, а там и до Android может доберусь, наверняка для этой операционки тоже есть немало программок для фотографов.

А теперь, собственно, материалы коллег, которые попали в поле моего зрения:

1. Александр Капитохин писал про Оптические искажения объективов. Хорошая статья, просто и понятно о важном.

2. Саша Артёменко поделился интересной техникой получения изображений в статье Solargraphy: результаты эксперимента. Для расширения кругозора рекомендую всем почитать.

3. Максим Павленко учил Снимать красивый дым, я уже ссылался на эту статью, но раз уж отметил ее для Конкурентов, то выкидывать не буду.

4. Дмитрий Калугин выложил жутковатую статью Портрет с трупом или посмертная фотосъёмка. Книга мёртвых. Не для слабонервных, но остальным будет интересно.

5. Михаил Перлов большой профессионал в Lightroom, поэтому блог у него посвящен в большей степени этой программе. За последние пол-месяца на сайте были опубликованы две статьи на тему Управления цветом Часть 1 и Часть 2. Если вы являетесь кроликом, который пока в фотосинтезе не разберется, ни одной травинки не съест, то материал точно для вас.

6. Игорь Скрынников в комментариях к первому обзору конкурентов журил меня за то, что я не упомянул его отличный блог FotoTips.ru. На прошлой неделе Игорь опубликовал Обзор Nikon D7000. Как выразился один из комментаторов “очень душевный обзор” (мне кажется, определение в точку). Я стараюсь как можно меньше писать о фототехнике, поэтому, если кому-то этого не хватает, то читайте Игоря.

Вот как-то так, скромно, впрочем я и сам в этот период, можно сказать, отдыхал…

Так же хотел сказать, чтобы желающие не стеснялись оставлять ссылки на интересные статьи в комментариях, я не вездесущий и всего охватить не могу. На сегодня все, удачи.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 74 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN