Как фотографировать автомобиль

Автомобиль можно назвать масштабным и тематическим объектом съемки. Сделать просто кадр с едущей или стоящей машиной будет не интересно. Если воспользоваться несложными правилами, то автомобильная съемка будет осмысленной, а полученный результат предъявить можно с некоторой выгодой.

Что же касается ракурса, то главное в нем постараться подчеркнуть формы и линии машины. Избегать стоит съемки анфас или же стопроцентного профиля. Машину лучше снимать с угла. Если детали автомобиля попадут в золотое сечение, то запомнятся больше всего. Для съемки более эффектной ракурс можно определить несколько снизу. Снимать тогда автомобиль придется лежа или сидя рядом. Немаловажным будет фон в данном процессе. Можно выбрать красивую природу, кирпичную фактурную стену. Чего не стоит делать – оставлять в кадре другие автомобили, если же съемка проходит на заставленной интенсивной стоянке. О салоне автомобиля стоит сказать отдельно. Уделять большое внимание деталям здесь не помешает. Снять можно зеркало заднего вида, сделать акцент на отражающем пейзаже, или же пробке за спиной, если такая съемка будет сделана в дороге или на отражении пассажира. Сфотографировать можно и лобовое стекло. Фокус поставить на игрушке, что висит на переднем плане, так зрительно видно отсутствие царапин на стекле. Фотография получится довольно интересной.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 52 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN