Чем хороши ретвиты ваших сообщений?

twitter1

Если вы ставите за цель максимальную популяризацию своего микроблога в Twitter, то вам стоит обратить внимание на такое явление как ретвиты (от англ. retweet) ваших собственных твитов.

Как правило, пользователи делают ретвиты только тогда, когда читают очень интересные, веселые, забавные или действительно важные сообщения. В таком случае ваше сообщение дублируется в их микроблогах, и его может прочитать всё больше и больше людей.

Нередко такие твиты обретают вирусный эффект и распространяются с безумной скоростью среди пользователей! Конечно, если речь идет о шутке, то некоторым пользователям ничего не стоит просто скопировать содержание и подать его от своего лица, но в большинстве случаев пользователи предпочитают всё-таки ещё раз ретвитить понравившийся материал. В случае, когда мы рассматриваем какую-нибудь тематическую новость, которую вы предоставляете как эксклюзив, ваше авторство скорее всего будет сохраняться.

Также ссылки из Твиттера очень хорошо индексируются поисковыми системами. Продать ссылки с главных страниц для раскрутки сайтов в поисковиках вам поможет сервис микроблогинга. Ведь быстро индексируемая ссылка — это лакомый кусочек для каждого оптимизатора.

Разумеется, вы можете не сосредотачиваться на том, какая именно информация привлекает внимание ваших друзей в Twitter и продолжать интуитивно вести свой микроблог. Но если вы зайдете в раздел «Ретвиты» в вашем аккаунте и попробуете изучить ваши самые популярные твиты, это может принести действительно много пользы.

Проанализируйте свои сообщения и определите, какая тема становилась наиболее популярной среди них: шутки? Житейские фразы? Актуальные новости? Ссылки на любимые клипы?

Определив это, вы сможете в дальнейшем сделать акцент именно на эту тему и следовать такой логике: больше сообщений на популярную тематику – больше ретвитов – больше людей узнают о вашем микроблоге – больше людей становится вашими подписчиками – ваш Twitter становится популярнее!

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 80 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN