Пять способов проявить творческий подход к пляжной фотографии

Ниже приведены пять способов, которые помогут вам проявить творческий подход к пляжной фотографии!

1. Размышления

Добавление отражений на пляжные фотографии может улучшить ваши композиции. Приливные бассейны — одно из любимых мест для создания фотографий отражений. Вы можете отражать людей, предметы или просто небо. Прогуляйтесь по приливному бассейну и посмотрите на него под разными углами, чтобы увидеть, что отражается в воде.

Альтернативно, если вы находитесь на песчаном пляже и прилив отступает, мокрый песок также может отражать цвета неба. Это особенно хорошо на закате и восходе солнца, когда тона и цвета становятся более динамичными.

2. Длительная выдержка

Длинная выдержка может стать отличным способом изменить композицию пляжной сцены. Фильтры нейтральной плотности отлично подходят для увеличения выдержки, что может изменить внешний вид воды и неба на ваших изображениях. Например, тридцатисекундная выдержка может сгладить воду и придать облакам на небе полосатый вид. Эти изображения часто могут выглядеть более художественными и живописными.

Кроме того, если вы находитесь на пляже с волнами или движущейся водой, попробуйте поэкспериментировать с более короткими выдержками, например 1/4 с или 1/10 с, чтобы увидеть, как выглядит движение волн. Обычно для таких фотографий приходится немного поэкспериментировать с выдержкой, чтобы добиться желаемого вида воды. Поиграйте и посмотрите, что у вас получится!

3. Положение камеры

Этот совет можно применить ко многим типам фотографии, но я часто использую его на пляже. Опустив камеру низко, вы можете радикально изменить перспективу пляжа, что может дать вам более уникальную композицию и предоставить больше деталей на переднем плане.

Даже без водонепроницаемого корпуса вы можете зайти в воду и снимать обратно в сторону пляжа, если ваши объекты съемки находятся на берегу. Или вы можете расположить камеру прямо над водой, глядя на горизонт, чтобы сама вода была вашим интересом на переднем плане, если ваш объект — птица, лодка, закат и т. д. Очевидно, что этот совет предполагает осторожность; всегда берегите свое снаряжение!

4. Ночь

Лето — это кемпинг и пляжные костры вечером и ночью. Это также прекрасное время для фотографирования, если у вас есть прочный штатив. От съемки звезд над водой до уютного костра на пляже с друзьями — есть множество возможностей для создания изображений на пляже в ночное время. Широко открытые пространства часто хорошо подходят для силуэтных портретов окружающей среды, а рисование светом может стать еще одним забавным приемом, с которым можно поиграть на пляже.

5. Думайте меньше

Учитывая красивый, широкий пляжный пейзаж, легко захотеть снимать широкоугольным объективом. Но пляжи предоставляют массу возможностей для поиска деталей, текстур и узоров. Песок, подвергшийся воздействию ветра и приливов, часто может создавать интересные формы для фотографий. Морские водоросли и коряги имеют самые разные текстуры, которые стоит исследовать. Ищите крошечных представителей дикой природы, таких как крабы и улитки, или найдите классную ракушку, которую можно использовать в качестве предмета. Попробуйте взять с собой макро-объектив или отличный объектив и посмотрите, что у вас получится!

В следующий раз, когда вы отправитесь на пляж, попробуйте одну из этих идей, чтобы пробудить немного творчества. Как и в любом жанре фотографии, лучшее освещение часто бывает ранним утром и поздним вечером, особенно в летние месяцы, когда свет в середине дня может быть очень резким. Не забывайте всегда защищать свое снаряжение и веселитесь!

(Visited 45 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN