Как создать красивые художественные фотографии

Фотография — это искусство, и каждый фотограф — это художник, который использует свое воображение для создания прекрасного произведения искусства. Настоящий художник может взять что угодно и превратить это в захватывающее произведение искусства. Ramakant Sharda (Рамакант Шарда) — индийский фотограф, автор и издатель приложений для iOS, базирующимся в прекрасном «Розовом городе» Индии, известном как Джайпур. Многие из его работ были опубликованы в журналах, газетах и международных блогах. Он пишет о фотографии, а также преподает фотографию в своих мастерских. Он автор таких  книг, как «Замороженные моменты», «Эфемерность», «Третье измерение» и «Освоение скоростной фотографии».

Сегодня мы расскажем как, используя секретные технологии Ramakant Sharda, создать красивые художественные фотографии.
Для этого потребуются:  камера, в том числе мобильная; штатив; спусковой кабель для затвора; светодиодный фонарик или любой источник света (вспышка, свет от мобильного телефона); толстая книга с глянцевыми страницами, чтобы хорошо отражать свет; темная комната или  съемка в ночное  время суток.  Найдите центр книги и сложите более 10 страниц, как показано на рисунке.Поместите книгу на край стола. Разместите источник света за книгой под более низким углом, чтобы он не показывался на фотографии. Можно поставить черное стекло под книгу, чтобы показать отражение книги. Установите камеру в режиме приоритета диафрагмы. Установите  ISO на 100 и диафрагму на f / 11 или f / 16. С этими настройками и мобильным светодиодным индикатором получается выдержка от одной до двух секунд. Закрепите камеру на штативе. Установите рамку, сфокусируйтесь вручную и оставьте ее. Не забудьте переключить камеру в режим ручной фокусировки. Отбросьте свет сзади и сделайте снимок.Можно играть с разными углами света, чтобы получились разные снимки, но помните, что свет всегда будет под меньшим углом. Как только вы получите достаточно снимков, измените положение камеры. Установите его немного ниже или выше, чтобы получить разные результаты.Итак, это был способ создания фото с использованием светодиодного освещения. Есть еще другие способы создания классных фото с книгой.

Способ №2 «Простой»

Для этого понадобится телевизор (или большой монитор) и несколько абстрактных изображений. Отобразите абстрактные изображения на телевизоре и поместите книгу перед ним. Должно быть некоторое расстояние между книгой и абстрактными изображениями, чтобы абстрактные изображения стали размытыми на картинке. И еще нужно расширить апертуру, для этого установите ее на f / 4 или f / 5.6.

Способ №3 «Многоцветная книга»

Для этого способа необходимы:  базовые знания о Photoshop и представление о масках слоев; та же настройка светодиодного освещения;
гели или цветная желатиновая бумага (для получения яркого света). Сделайте 5 снимков с разноцветными огнями (например: белый, красный, зеленый, оранжевый, синий). При этом камеру между кадрами не перемещать.
Постобработка:
1. Откройте все 5 фотографий в Photoshop и скложите их в слои.
2. Выбирете один слой.
3. Нажмите «Alt» и добавьте маску слоя. Это добавит черную маску слоя и скроет все. И так сделайте с 5-ю слоями.
4. Возьмите мягкую кисть (при этом цвет переднего плана должен быть белый), устанавите непрозрачность кисти и расход до 50%.
5. Случайным образом вы можете изменять: краску на слое маски, размер кисти, увеличивать и уменьшать непрозрачность кисти. Также можно использовать специальные кисти для получения разных результатов.

Отложите все программы на вечер и создайте шедевры.

 

(Visited 131 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN