11 идей для потрясающих фото вашего кота или кошки

Кошки могут быть милыми и сложными одновременно; вот что делает их такими увлекательными предметами. Если вы любитель кошек и хотите сфотографировать своего питомца, или хотите стать профессиональным фотографом домашних животных, эти идеи вам помогут.

1. Улучшайте свои композиции

Хорошая композиция — ключ к любому типу фотографии, включая фотографию кошек. То, как вы кадрируете свою фотографию и как вы размещаете кошку, может полностью изменить фотографию. Используя композицию, вы рассказываете зрителю, что на картинке самое важное.

Также аккуратное использование композиции — хороший способ выработать личный стиль. Есть много правил, которые служат руководством для композиции. Например, если вам нравится идея разделить изображение на сегменты, вы можете следовать правилу третей или золотой сетке. В противном случае вы можете использовать фигуры, такие как золотой треугольник, для расположения элементов на фотографиях кошек. Цвет и текстура помогут сохранить баланс. Изучите самые важные правила, которые помогут вам лучше фотографировать кошек, но не бойтесь их время от времени нарушать.

2. Используйте разные фокусные расстояния

Новички часто задаются вопросом, какое оборудование лучше всего подходит для фотосъемки домашних животных, и фотография кошек не исключение; в частности, начинающие фотографы всегда ищут лучшие объективы. Однако нет ни одного лучшего объектива, подходящего для всех кошек.

Например, некоторые кошки очень быстро покидают свое безопасное пространство, поэтому с ними вы можете использовать короткий широкоугольный объектив или стандартный объектив. Другие кошки более своенравны и будут убегать каждый раз, когда вы приближаетесь. К сожалению, если вы фотографируете кошку в рамках бизнеса по фотографии домашних животных, вы не сможете потратить много времени на то, чтобы кошка вам доверяла. В таком случае вы можете использовать более длинные фокусные расстояния. Даже когда вы работаете со своей кошкой, вам нужно, чтобы ваши изображения были разнообразны. Иногда хорошо, если кошка будет рядом с вами (вам нужно будет использовать короткое фокусное расстояние). В других случаях вы можете позволить кошке стать кошкой, поэтому держитесь подальше и делайте снимки с помощью телеобъектива.

3. Быть гибким

Когда вы работаете с кошками, имейте в виду, что они не платные модели. Кошки — животные, домашние, да, но тем не менее животные. Кошек не волнует ваша почасовая оплата или ваши фотографические ожидания. Вы должны быть гибкими и адаптироваться к их индивидуальным особенностям и графику. Так что не думайте, что вы можете войти, сфотографировать и уйти. Во-первых, вам нужно потратить некоторое время на общение с кошкой. Животные могут очень беспокоиться, когда на их территорию появляется новый человек или хочет с ними пообщаться.

Перед фотосессией выделите время, чтобы кошка успокоилась и привыкла к вам. Я понимаю, что вы не можете тратить на это слишком много времени, но учитывайте дополнительное время при планировании и составлении бюджета, чтобы не испытывать стресса. Еще одна вещь о терпении — это то, что оно успокаивает кошку. Если вы попытаетесь поспешить или почувствуете волнение, вы передадите эти чувства кошке, и все станет еще труднее.

4. Составьте список снимков

Одна из лучших идей фотографии кошек — составить список снимков. Это послужит ориентиром при структурировании вашего сеанса. Вы также можете использовать список снимков, чтобы определить, какие материалы вам нужны, прежде чем отправиться на фотосессию с кошкой. Рекомендуем вам включить в свой список портрет крупным планом, потому что это один из классических снимков, который нельзя пропустить. Когда морда кошки заполняет рамку, она становится самым важным элементом — никаких отвлекающих факторов.

Если это фронтальный портрет, вы подчеркнете глаза. Здесь зрительный контакт с кошкой — ключ к удачному фото. Вы также можете сделать снимок крупным планом в профиль или запечатлеть конкретное выражение мордочки.

5. Используйте режим серийной съемки

Когда вы имеете дело с движущимися кошками, вы можете включить режим серийной съемки, чтобы снимать боевые кадры. Мы не говорим, что вы должны использовать пакетный режим на протяжении всего сеанса; это приведет к огромному количеству изображений, которые нужно отсеивать и редактировать. Однако бывают ситуации, когда это полезно. Например, если вы приносите игрушку и хотите сделать забавные кадры во время игры, например как это:

6. Не забывайте о деталях

У наших очаровательных пушистых друзей есть очаровательные пушистые части. Большинство из нас, любителей кошек, не могут насытиться лапами, ушами или носом. Так почему бы не сфотографировать их, если они такие милые? Это также хороший способ отвлечь кошку от фотосессии. Пока кошка отдыхает или пьет немного воды, вы можете делать подробные снимки, поскольку вам не нужно пристальное внимание кошки.

7. Следуйте за кошкой

Если вы не делаете сеанс студийного портрета, важно позволить кошке быть кошкой. Другими словами, позвольте кошке бежать за тенью, пусть ей надоест и она захочет поменять настройки и т. д. Не пытайтесь навязывать свое расписание для всей фотосессии. Вместо этого какое-то время следуйте за кошкой.

Когда кошки заняты своими делами, может получиться много отличных снимков, поэтому просто приготовьте камеру для потрясающих откровенных снимков.

8. Поиграйте в пикабу

Кошки по своей природе любопытны и игривы, поэтому используйте свой творческий потенциал, чтобы максимально использовать эти черты характера. Игра в пикабу с кошкой открывает большие возможности для фотографирования. Это потому, что, когда кошка прячется за чем-то, вы можете добавить элемент переднего плана, чтобы создать творческую композицию. Этот эффект известен как кадр в кадре.

9. Попробуйте черно-белую фотографию

Использование черно-белого изображения позволяет зрителю видеть вещи иначе, чем в повседневной жизни. Таким образом, вы можете придать своей фотографии творческую атмосферу. Многие люди ассоциируют черно-белое изображение с фотографией изобразительного искусства, но большинство клиентов все равно оценят несколько снимков в оттенках серого.

10. Сфотографируйте кота сверху

Говорят, что глаза — зеркало души, и это верно как для кошек, так и для людей. Когда вы фотографируете кошку сверху, вы можете поймать, как она смотрит на вас (что подчеркивает их глаза). Вы также можете использовать этот тип снимка, чтобы показать большую часть личности и настроения кошки.

11. Используйте жесткий свет, чтобы добавить драматизма

В фотографии есть два разных типа света: мягкий и жесткий. Мягкий свет равномерно освещает сцену. Если он создает тени, они не четкие и не интенсивные. (Мягкий свет очень хорош для портретов.) С другой стороны, жесткий свет создает высококонтрастные сцены с сильными тенями. Этот тип света добавляет драматичности изображению. Обратите внимание, что жесткий свет может быть создан естественным или искусственным образом. Например, когда вы работаете на открытом воздухе при ярком солнечном свете, вы, естественно, получаете жесткий свет. Вы также можете создать жесткий свет в студии, используя вспышку или стробоскоп без модификаторов.

Резюме

Вы заметите, что большинство этих идей по фотографии кошек связано с самой фотосессией, а не с вашим оборудованием. Это потому, что вы можете начать улучшать свои фотографии кошек уже сегодня — с помощью любого оборудования, которое у вас есть, даже смартфона. Конечно, если вы можете позволить себе приобрести камеру со сменными объективами, это хорошая идея. Вы также можете воспользоваться функцией Animal Eye AF, чтобы каждый раз получать четкие изображения.

Надеемся, что эти идеи фотографии кошек помогут вам в следующий раз, когда вы захотите запечатлеть своего пушистого друга!

(Visited 694 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN