Nikon D5100 официально представлена

Сегодня Nikon официально представила камеру D5100. Камера расчитана на среднего любителя (т.н. верхний начальный уровень), и по иерархии расположена между D3100 и D7000. Наконец то Nikon начал формировать логичную и понятную линейку в нумерации своих камер, в которой четко прослеживается старшинство.

d5100_18_55_front34l_l_001

Камера снабжена 16,2 МП матрицей формата DX, изготовленной по технологии CMOS (тут ничего сверхъестественного, все ожидаемо), такая же как на D7000, что приятно. Матрица позволяет внимать Full-HD видео, и это все про данную функцию, т.к. она мне не особо интересна. Экран, как и у предшественницы, поворотный, но откидывается в сторону, что намного удобнее. Из-за этой особенности привычные кнопочки, которые раньше были слева от экрана разбросаны теперь по всему корпусу.

Вместе с тем камера выглядит компактнее, чем 5000 и даже я бы сказал сексуальнее, дизайнеры постарались.

Наряду  с камерой представлен внешний микрофон, все же современные зеркалки все больше затачиваются под видеосъемку.

me_1_side_b

Камеру можно будет купить уже в этом месяце (ну это не про нас) по цене $899.95 в комплекте с объективом 18-55 мм, микрофон же будет стоить $179.99. Цены тоже ожидаемые, для России умножайте на коэффициент 1,5-2 в первое время.

Кто не боится английского языка, может почитать обзор на dpreview.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

 

(Visited 65 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN