Фамилия такая

ada9a09acea936d776a6f55c82778c43_l

Каверин

Анализ фамилии:
В 40% такие фамилии имеют русское происхождение, в 5% — белорусское, в 5% — украинское, в 25% приходят из языков народов России (татарского, мордовского, башкирского, бурятского и др.), в 20% имеют еврейские корни, в 20% являются русифицированными вариантами латышских фамилий. Эти фамилии почти всегда происходят от имени, прозвища или профессии дальнего предка её носителя, причём в 57% случаев – по мужской линии и в 40% случаев – по женской.

Значение фамилии:
КАВЕРИН КАВЕРНЫЙ КОВЕРИН

Коверить — гримасничать, передразнивать; отсюда ковeра — тот, кто склонен к столь неблаговидному занятию. Под воздействием аканья ‘о’ перешло в ‘а’ , однако фамилия Коверин тоже существует.(Э.Ф). Каверный, веротно от той же основы.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 72 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN