Репортажная съемка: что и как?

16135

Репортажная съемка — это один из самых сложных видов фотосъемки. На первый взгляд здесь нет ничего сложно, но на самом деле, все вовсе не так. Репортер — это такой человек, который должен в кратчайшие сроки достать камеру и моментально сделать снимок той или иной картины. Но есть еще одна вещь, которая мешает сделать нормальный снимок — это ручка и блокнот, которые постоянно находятся в руках репортера. Но как вы понимаете, несмотря на все эти проблемы, сделать качественную репортажную съемку можно. В этой статье вы найдете несколько советов по этому поводу.

Итак, давайте по-порядку:

1. Постоянно снимайте

Не нужно ждать какого-то подходящего момент для того, чтобы сфотографировать что-то. Снимайте все, что вас окружает. Часто случается, что в каком-то случайном снимке есть очень интересное изображение.

2. Подготовьтесь заранее

Перед тем как делать репортажную съемку, нужно тщательно подготовится. Возьмите с собой все, что вам нужно: камеру, ручку или карандаш, ну и сам блокнот. Выберите для себя удобную сумку, из которой можно будет легко достать фотоаппарат.

3. Снимайте со штатива

Новички часто делают такую ошибку: когда нужно сделать какой-то кадр очень быстро, они в спешке теряются и так и ничего не снимают. Чтобы с вами такого не было, снимайте со штатива. А еще, многие профессионалы советуют дышать глубже, чтобы в случае, если нужно сфотографировать очень быстро, вы не терялись.

Остальные советы о том, как правильно делать репортажную съемку вы получите в следующих статьях. А в конце вот еще один совет: если вы не уверены в своих силах и сомневаетесь, что сможете сделать качественную репортажную съемку, то услуги репортажной съемки всегда доступны для вас. Лучше заказать съемку у профессионала, чем потом жалеть о том, что получились плохие кадры.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 72 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN