Отличие цифрового от зеркального фотоаппарата

digital-cameras

Отличие зеркального фотоаппарата именно от цифрового состоит в том, что изображение, которое покажется на ЖК-дисплее либо видоискателе, будет передаваться на матрицу либо пленку без искажений. Когда изображение проходит в объектив, то свет от снимаемого предмета начинает попадать на зеркало, и оно через призму направляет его в окуляр видоискателя. Когда вы нажмете на кнопку затвора, то зеркало приподнимется и тогда вместо видоискателя свет попадает на матрицу либо пленку.

Зеркальные фотоаппараты способны с высокой точностью устанавливать все нужные параметры съемки, поскольку тут весь процесс настройки будет возможность контролировать при помощи видоискателя. В итоге вы получите такое изображение, которое желали.

Так по какой причине зеркальный фотоаппарат является лучше цифрового?

Важные преимущества зеркального фотоаппарата:

Цветопередача является более конкретной, ну, а размер матрицы больше. Именно это и придает снимкам новое качество. Для того чтобы в этом убедиться будет достаточно лишь посмотреть на фотографии. На них будет хорошо заметна разница между цифровым и зеркальным фотоаппаратом.

Есть возможность поменять объектив, исходя от вида и цели съемки. Вы можете использовать: широкоугольные, портретные, макро- и телеобъективы, объективы с использованием фокусного расстояния и объективы, которые корректируют перспективу и т.д. Точнее, они значительно облегчают работу фотографам и предоставляют невероятные возможности с помощью различных фильтров.

Также намного больше возможностей дает то, что зеркальная фотокамера способна за мгновение сфокусироваться на необходимом объекте. Именно это дает возможность делать непрерывную съемку. Съемка будет происходить моментально, то есть сразу после нажатия на кнопку затвора.,

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 99 times, 2 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN