5 способов привлечь детей к фотографии этим летом

Лето может быть прекрасное время, чтобы увлечь их фотографией, получая при этом много удовольствия! Если мысль о передаче дорогой камеры маленьким детям вас пугает, не волнуйтесь. При необходимости все перечисленные ниже задачи могут быть выполнены с помощью мобильных телефонов или планшетов. Главное, чтобы дети развлекались фотографией. Ниже приведены пять идей, которые помогут вашим детям сделать фотографии этим летом.

1. Фотоохота

Составьте список предметов, которые ваши дети смогут найти и сфотографировать. В зависимости от списка, это занятие может занять час, выходные или все лето! Распечатайте его и позвольте им отмечать предметы, когда они их фотографируют.

В походе? Составьте тематический список вещей для кемпинга, включая сосновые шишки, птиц, насекомых, зефир и такие занятия, как плавание или бег.

Придерживаешься дома? Подумайте о том, что ваши дети могут найти в доме или районе. Не бойтесь сделать его немного более абстрактным, включив в него такие вещи, как эмоции, формы или цвета, чтобы повысить их творческий потенциал.

Попросите детей искать определенные растения или цвета во время фотоохоты.

2. Световая живопись

Если у вас есть штатив или вы можете закрепить камеру, рисование светом может быть чем-то, что очень увлечет детей фотографией. Если вы в походе или просто на заднем дворе ночью, установите длинную выдержку и попросите детей создавать изображения перед объективом.

Светящиеся палочки и бенгальские огни — идеальный реквизит для таких фотографий, но можно также повеселиться с фонариками и налобными фонарями. Попросите их поэкспериментировать с различными паттернами движения, чтобы увидеть, что они могут придумать!

                                         Это изображение было сделано путем размахивания светящимися палочками перед объективом во время длительной выдержки в ночное время.

3. Каждый день по фото

Если им это нравится, попросите вашего ребенка делать хотя бы одно фото каждый день в течение лета. У них не только получится коллекция изображений, рассказывающих историю их лета, но и отличный способ увлечь их фотографией, не тратя на это слишком много времени.

В конце лета зайдите на такой сайт, как Shutterstock, и позвольте им сделать фотокнигу, наполненную всеми их летними воспоминаниями.

                                         Документирование людей и мест, которые вы посетили летом, оставит отличные воспоминания и позволит попрактиковаться с камерой.

4. Тематические задачи

Дайте своим детям различные тематические задания, когда они захотят проявить творческий подход со своими фотоаппаратами. Цвета, отражения, тени, еда, люди, взгляд жука, буквы и формы — все это разные идеи, которые вы можете им представить. Возможности этого типа творческих задач безграничны!

                                         Учитывая задачу запечатлеть круги, этот снимок корзины для белья.

5. Развлечение с игрушками

Есть ли у вашего ребенка любимая мягкая игрушка или мягкая игрушка? Попросите их создать фотографии, в которых их основной объект будет заниматься разными делами или посещать разные места. Возьмите Барби на пляж или потяните медведя за мороженым и попросите их создать историю. Это может быть отличный проект, который заставит хихикать, а также побудит ваших детей мыслить творчески.

                                        Фото Алекса Блайяна

Какую бы задачу вы ни попробовали со своими детьми этим летом, помните, что все дело в том, чтобы весело провести время и учиться. Возможно, они не захотят слышать о правилах композиции или диафрагмах, но заставить их мыслить творчески, делая то, что им нравится, — отличный способ познакомить их с миром фотографии.

(Visited 98 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN