Креативные «пластиковые» фотографии

Нет сомнений в том, что чрезмерное использование пластика представляет огромную угрозу для нашей планеты. Это вредит здоровью и даже жизни всех существ, включая нас, людей. Португальский фотограф Антониу Коэльо (António Coelho) освещает эту проблему через искусство. Его недавняя серия фотографий очень креативна и красочна, и заставляет задуматься по поводу опасности пластика. Антониу с раннего возраста интересовался искусством и очень хорошо рисовал. Однако его интерес к фотографии возник после поездки на Кубу в 2010 году. Тогда он «заболел» фотографией и с тех пор так и не вылечился.

Антониу «говорит» о пластике в двух сериях, озаглавленных «Пластик, один враг?» и «Океаны, срочное спасение!» Эти фотосерии освещают две проблемы: влияние пластика на здоровье человека и на окружающую среду. Обе серии фотографий привлекают внимание, и несут в себе сильный посыл, они недавно были награждены на конкурсе PX3. Фотосерия «Пластик, один враг?» заняла первое место в категории «Реклама», а фотосерия «Океаны, срочное спасение!» отмечен почетным знаком в категории «Природа / Окружающая среда».

«Идея состоит в том, чтобы всегда использовать простые элементы, но всегда присутствовать в разных цветах и ​​расстановках, это личная и реальная интерпретация того, что мы видим», — говорит Антониу. Действительно, он использует то, что мы все можем найти в доме: пластиковые тарелки и столовые приборы, соломинки, крышки от бутылок, бутылки и т.д. Он собирает все это в красочные и яркие композиции, которые гарантированно привлекут внимание людей.

Взгляните на другие фотографии Антониу ниже:

(Visited 143 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN