Выбор объекта съемки

06-6

Люди

Самые превосходные портреты получаются, только когда человек не будет замечать, что его снимают. По этой причине для подобных фотосъемок следует использовать зум-объективы либо телеобъективы, для того чтобы приблизить свою модель, если у вашего фотоаппарата будет недостаточно фокусного расстояния для полноформатного снимка. Абсолютно всегда необходимо концентрироваться именно на области глаз и тогда фотография, несомненно, получится крайне интересной.

Для того чтобы избежать резкости за счет движения лучше всего использовать короткую выдержку. Также помните, что от прямого солнечного света на лице формируются от носа очень некрасивые тени. Внимательно выбирайте фон, чтобы зрителю было интересно.

Групповая фотография

Во время съемки группы людей чаще всего следует использовать маленькое фокусное расстояние. Для того чтобы каждый человек на фотографии получился хорошо, по возможности следует ближе подойти к объекту съемки. Не следует совершать достаточно распространенную ошибку, то есть среди группы людей не следует размещать памятник, здание и т.д. Во время съемки группы людей достаточно трудно подобрать момент, когда совершенно никто не будет делать нежелательных движений либо моргать. По этой причине следует стараться привлекать на себя внимание именно всей группы, подряд сделайте несколько снимков и всегда пользуйтесь короткой выдержкой.,

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 86 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN