ТОП 5 интернет-магазинов фототехники в Украине

Фотография по-прежнему остается актуальной и модной, не смотря на то, что высокотехничные новшества заполонили мир. Правда, следуя новым тенденциям, фотоискусство тоже стало более современным, старые добрые пленки заполонили более удобные цифровые носители, ретушь теперь заменяет всемогущий фотошоп, а профессиональная фототехника возведена в ранг самых дорогих устройств. Приобрести такие совсем не просто, ведь товар весьма специфический. На помощь в этом плане приходит Интернет, где появилось немало виртуальных магазинов качественной профессиональной техники для фотографов.

Проанализировав все существующие интернет-магазины Украины, мы определили пятерку лучших среди тех, кто занимается продажей фототехники и аксессуаров.

1. «Фотомаг»

Лидерская позиция за виртуальным супермаркетом электроники «Фотомаг». И хотя в его ассортименте есть практически все виды техники, основной приоритет в своей работе этот интернет-магазин ставит именно на фото- и видеопринадлежности. Тут можно найти все, от любительских и профессиональных камер до всех возможных аксессуаров к ним.

«Фотомаг» существует на виртуальном рынке уже около 9 лет, и за это время он стал крупнейшим среди подобных магазинов. Но следует отметить, что в последнее время в сети все чаще начинают появляться не совсем лестные отзывы о его работе: то ли это черный пиар и происки конкурентов, то ли реальное упущение в работе сайта – не известно. Истину можно узнать, лишь однажды попробовав сделать заказ в «Фотомаге».

2. «Подорожник»

Этот интернет-магазин фототехники – виртуальное продолжение одноименной компании, которая в свое время начала свою работу в Одессе, очень помогая в конце мятежных 90-х фотографам-профессионалам хорошей и качественной техникой. С появлением онлайн-магазина география «Подорожника» расширилась, и теперь любители фотографии со всей Украины могу без проблем приобретать все необходимое:

  • фотоаппараты;
  • объективы;
  • вспышки;
  • студийное освещение;
  • моноподы и штативы;
  • аксессуары и дополнения;
  • сумки и чехлы;
  • оптические устройства.

3. «В Точку»

Виртуальный магазин с локализацией в Киеве предлагает так же широкий выбор любительской и профессиональной фототехники и аксессуаров к ней. Его популярность среди пользователей Сети говорит о качестве работы. Кроме фототоваров, к каталогах магазина можно найти так же портативную бытовую технику и товары для спорта, туризма и активного времяпровождения.

4. «Цифровичок»

Хоть этот интернет-магазин специализируется на продаже всех видов техники и домашней электроники, именно благодаря широкому ассортименту фототоваров он попал в наш рейтинг. «Цифровичок» предлагает весьма демократичные цены на технику неплохого качества и достойное обслуживание покупателей, поэтому он и заработал немало положительных отзывов в Сети.

5. «Fotosale»

Этот интернет-магазин существует на рынке около 10 лет. Он заслужил доверие таких известных производителей фототехники, как Nikon, Canon, RODENSTOCK, BOWENS, Pentax, став их авторизированным дилером. Поэтому нет ничего удивительного в том, профессиональные фотомастера Украины отдают предпочтение именно «Fotosale».

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 120 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN