Так что это такое, направление съемки?

ns-1-1

По причине, что наше пространство является трехмерным, тогда и выбор точки съемки будет обусловлен 3-х координатами, то есть это: расстояние, направление съемки и высота. Абсолютно каждая из данных координат оказывает свое влияние на то, как именно зритель будет воспринимать объект, который вы сфотографировали.

Что бы не стало объектом съемки, предмет может выглядеть роскошно и ужасно, в зависимости от вашего умения выбрать ракурс.  Если фотографировать один предмет с самых разных сторон, то он будет выглядеть на фотографиях совершенно по-разному. Человек именно со спины видит совершенно по-другому, нежели сбоку, храм вблизи будет производить совершенно иное впечатление, нежели издалека. Такое обычно случается с каждым объектом. Даже самый простой шар будет выглядеть полностью по-разному, то есть если мы будем смотреть на него с разных ракурсов.

В принципе можно будет сказать, что весь рисунок фотографии в корне зависит от того, как именно была выбрана точка съемки. По этой причине впечатление от фотографии сильно будет зависеть от выбора точки съемки. Говоря о направление съемки, то это момент, куда ваша камера будет смотреть, и с какой именно стороны направлена она на фотографируемый предмет. Если вы сможете удачно подобрать точку съемки, то таким образом можно будет продемонстрировать характерные особенности предмета, и определить разницу между занимательным и тоскливым снимками.

Для начала, данная координата определяет, с какого ракурса зритель будет иметь возможность увидеть ваш сюжет. В основном портреты снимают таким образом, чтобы хорошо было видно лицо, ну а на лице, несомненно, глаза. Вот здание лучше всего фотографировать с определенного угла, чтобы оно смотрелось объемным. Порой фотографы, совершенно наоборот, выбирают такую точку съемки, с которой предмет будет полностью неузнаваемым. Помимо остального направление съемки оказывает сильное влияние на фон, и этого не следует забывать!

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 60 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN