Секреты качественной фотографии. Несколько советов по свадебной фотосъемке

111333

Свадебный сезон в разгаре, поэтому мы выбрали для вас пять эффективных советов, которые помогут вашим снимкам стать красивыми и содержательными.Свадебный сезон в разгаре, поэтому мы выбрали для вас пять эффективных советов, которые помогут вашим снимкам стать красивыми и содержательными.

1. Сделайте список фотографий.
Это действительно хорошая идея – сделать предварительный список предстоящих фотоснимков и тайминг (распорядок) дня, и прикрепить его к шнуру или ленте, которую вы сможет носить на шее. Таким образом, вы будете избавлены от необходимости постоянного «карманного» поиска бумажки со списком, и не пропустите ни одного из важных фотоснимков.

Для того чтобы процесс съемки был максимально успешным, у вас должно быть хорошее настроение, пусть идеи вспыхивают у вас нескончаемым потоком, а внимание будет сосредоточено на удачных моментах, пойманных в объектив. Настроение наверняка поднимет любимая музыка, а захватить с собой небольшой плеер и воткнуть наушник в ухо в перерывах от съемки совсем не сложно.

2. Подбородок вверх!
При постановке поз жениха и невесты, попросите их слегка вытянуть подбородок в вашу сторону. Это поможет избежать двойного подбородка и придаст скулам и подбородку большую выразительность. Ваши клиенты будут благодарны вам за это, когда увидят свои распечатанные изображения. Люди, как правило, склонны наклонять головы вниз и назад на фотографиях, особенно если они немного нервничают.

3. Приобретите специальный ремешок
Если вы планируете носить с собой две фотокамеры в течение всего свадебного дня (мудрая идея, чтобы избежать необходимости постоянной смены объективов), то приобретите специальный ремешок для ношения двух фотоаппаратов одновременно. Это предохранит ваши фотокамеры от ударов друг о друга, при качании на двух ремешках во время вашего передвижения.

4. Подружитесь со священником
В церкви (во время церковных служб) к фотографированию часто относятся с неодобрением, так что представьтесь и переговорите со священником до начала процесса фотосъемки. Выясните, есть ли здесь какие-либо места, которые закрыты для фотосъемки, и определитесь с местом, откуда вам будет наиболее удобно снимать венчание.

5. Не забывайте о деталях
Невеста провела месяцы, если не годы, планируя каждую деталь этого дня. Так что, захватив в кадр мелкие штрихи декораций и украшений, вы добавите в свою копилку несколько дополнительных очков и поможет создать более праздничное ощущение этого дня в свадебном фотоальбоме. И обувь! Никогда не забывайте сфотографировать обувь невесты!

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 73 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN