Предметная съемка: цветы

Сегодня предметная съемка стала достаточно популярной. Одной из групп объектов являются цветы, которые считаются доступными и привлекательными предметами для фотографирования. Основные требования, которые выдвигаются к предметной фотографии – максимальная детализация и четкость картины. Вообще определяющую роль играют размеры объекта, возможности объектива, замысел и условия проведения съемок. Не помешает определить величину диафрагмы, которая позволит объективу эффектно работать.

Многие фотографы, которые занимаются профессиональным фотографированием цветов, дают предпочтение естественному рассеянному свету, который сохраняет бархатные тени, богатство цветов и тоновый переходов. Фотографировать можно в поле в более пасмурную погоду или после дождя. Цветы будут правильно освещены и покрыты каплями, которые оживят изображение и подчеркнут детали.

Очень кстати будет во время съемки иметь под рукой пульверизатор и некоторые другие инструменты. Для создания нужного фона и отражения можно использовать цветной картон. Убрать с цветка пыль и соринки поможет маленькая мягкая кисть. Также следует уделить время на поиски правильного ракурса, который не так просто найти.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 111 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN