Когда фотомоделями становятся животные

sobak

Ах, как красиво и выразительно смотрятся порой на фотографиях наши любимые домашние питомцы. Но за каждым таким снимком — труд фотографа.

Если хотим запечатлеть любимых домашних питомцев, то с ними нужно уметь… договариваться. У каждого вида животных есть свои особенности поведения. Для этого изучите соответствующую информацию, дабы иметь представление, с чем столкнетесь возможно в процессе съемки.

Например, перед фотосессиями с собаками, которые представлены разными породами, нелишне предварительно узнать особенности поведения конкретной породы, поинтересоваться характером и темпераментом даже конкретной собаки (что любит, как играет и т.д.).

Собаки весьма умные домашние животные и способны прекрасно позировать как модели. Здесь нет необходимости в специальной дрессировочной подготовке.

Очень часто бывает, что собаки не знают никаких специальных команд, но при этом прекрасно умели позировать. И здесь главное, чтобы модель-собака не ощущала дискомфорта, все должно быть естественно.

Ни в коем случае даже ради хорошего результата не нужно заставлять животное страдать, переживать неприятные для нее минуты.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 73 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN