Хочу красиво фотографировать! С чего следует начать?

b95a812848

Теория. Чтобы красиво уметь фотографировать, для начала следует этому научиться. Для этого следует посещать разные форумы, читать книги, обучаться на семинарах и курсах. Достаточно хорошо будет, если вы найдете грамотного фотографа и попроситесь стать его учеником. Учителя, которые смогли на деле узнать о тонкостях процесса, станут бесценным кладезем информации для новичка.

Что изучать. На первом этапе следует хоть немного узнать об устройстве фотоаппарата. То есть, что это такое? Что с ним происходит? Для этого просто можете почитать инструкцию к вашему фотоаппарату. Затем начните им пользоваться.

Азбука. На втором этапе следует узнать относительно основных терминов, которые используют в фотографии. Следует сказать, что их не так много. Это словно азбука, и если вы её освоите, то сможете понимать, что именно написано в инструкции фотоаппарата, также и в статьях относительно фотографии. Также вы с легкостью сможете общаться с фотографами-профессионалами уже на их языке. Самое важное узнать, что такое: диафрагма, выдержка, глубина резкости, светочувствительность и фокусировка. Когда вы с этим разберетесь, тогда можете смело начинать экспериментировать. Не следует переживать в случае, если сразу не получится.

Источники. Обязательно приобретите книги о фотографии. Лучше купить книги на тему, которая вам больше всего будет нравиться. В интернете можете найти фотографов, которые отлично разбираются в теме, которая вам интересна. Также непременно следует найти форумы относительно фотографии. Там атмосфера будет доброжелательной.

Вот и настал час. У вас уже есть видеоматериалы, книги и статьи. Вы смогли найти интересные сайты, также и форумы. Вы уже что-то услышали, увидели и прочли. После такого у вас непременно должны появиться идеи.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 73 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN