Как научиться фотографировать

nikon_d3000_front

Этим вопросом задаются многие люди со всего мира. Некоторые думают, что для того, чтобы стать классным фотографом, достаточно лишь купить крутую камеру и все. На самом деле, это не так. Чтобы быть хорошим и высокооплачиваемым фотографом, нужно намного больше. Именно об этой теме мы с вами сегодня поговорим.

Итак, как научиться фотографировать? Для начала я посоветовал бы ознакомиться с профессиональной литературой. Теория — это всегда хорошо. Перед тем как перейти к практике, прочитайте одну книгу для полного чайника, а вторую — для фотографов начального уровня. Так вы будете знать весь, можно сказать, сленг фотографов и не будете путаться между всех этих умных слов. Помимо книг можно почитать еще и блоги. В блогах фотографы часто выкладывают очень полезную информацию. Как у нас, например :).

После того, как у вас уже есть какие-то теоретические знания в области фотографии, можете переходить к практике. Но перед этим, нужно выбрать себе камеру. Как ее выбрать, мы уже неоднократно писали в нашем блоге и это тема для отдельной статьи. Но суть в том, что на этом этапе вам нужно выбрать и приобрести камеру.

После этого, вам нужна лишь практика. Фотографируйте и анализируйте все ваши кадры.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 57 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN