Рамка для фотографий из ноутбука

Рамка из ноутбука 1

Не так давно я рассказывал как изготовить фоторамку в форме шара, и сегодня у нас тоже рамка, изготовленная своими руками, но уже совсем другого технологического уровня. Идея принадлежит Эрику Петерсону. Он искал хорошую цифровую рамку, однако обнаружил, что продающиеся модели слишком маленькие, уродливые и стоят намного больше, чем реальная польза от них. И Эрик креативно вышел из своего затруднительного положения.

У него был старый ноутбук Thinkpad T42, который не использовался. У ноутбука не было батареи и он работал только от сети. Было решено сделать из него фоторамку.

Для этого Петерсон купил рамку для фотографий в ИКЕЕ размером 50×50 см. Разобрав свой ноутбук, он сложил его в подобие планшета и искусно встроил в раму. В итоге получилась отличный девайс, с диагональю 14 дюймов, а учитывая, что это полноценный компьютер, возможностей у такой рамки гораздо больше, чем у обычных.

 

backside

К тому же Эрик оказался такой молодец, что подробно описал весь процесс изготовления своей фоторамки, снабдив его иллюстрациями и выложил на своем сайте. Отличная идея, мастеское исполнение, красивый результат…

Рамка из ноутбука 2

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно подписывайтесь на RSS и присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 178 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN