Пейзажи, созданные в Terragen.

Несколько лет назад я наткнулся на замечательную программу Terragen. Программа позволяет генерировать фотореалистичные пейзажи. Для создания своего мира необходимо задать программе несколько параметров, таких как ландшафт, вода, воздух, небо, солнце. Для всех этих элементов есть много настроек, которые можно изменять, получая уникальные изображения. Есть генератор ландшафтов — который создает уникальные текстуры, но их так же можно редактировать вручную. Далее настраиваются по очереди остальные составляющие. На выходе получаются замечательные картинки, иногда не отличимые от настоящих, иногда сюрреалистичные, но всегда интересные.

Я некоторое время развлекался с программой, генерируя собственные пейзажи и конечно сохранял лучшие результаты, а сегодня наткнулся у себя на жестком диске на папку с этими картинками. Предлагаю посмотреть что у меня получилось, а если есть желание, установить Terragen себе и поделиться здесь своими шедеврами.

2

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 211 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN