Водонепроницаемый фотоаппарат

5665

Поскольку на некоторых моделях фотоаппаратов присутствуют специальные герметичные боксы, порой даже из обыкновенных фотоаппаратов может легко получиться у вас водонепроницаемая фотокамера, если её поместить в данный бокс. К примеру, компания под названием Nauticam, которая специализируется на подобных разработках герметичных оболочек для разных моделей фотокамер, совсем недавно выпустила оболочку для знаменитой на сегодняшний день беззеркальной камеры модели Sony NEX-5N.

Выбрать подходящий фотоаппарат не сложно, если заглянуть в Интернет магазин alpe.ru. Здесь представлено множество торговых площадок, а поиск упрощен благодаря компактному рубрикатору.

Что касается выбора фотоаппарата, если у вас главная цель — это не подводная съемка, ну а просто запечатление удачных моментов во время прогулки либо отдыха, то, несомненно, самым хорошим вариантом для вас окажется не использование данного бокса, а именно водонепроницаемая камера.

  1. Главные характеристики водонепроницаемых фотоаппаратов

Если говорить о водонепроницаемых фотоаппаратах, так какими характеристиками он должен обладать? Во время выбора подобного фотоаппарата, на какие именно данные следует ориентироваться?

В первую очередь следует учитывать:

— максимальную глубину камеры;

— какая установлена оптика, присутствует ли стабилизатор изображения;

— какое разрешение имеет матрица, какой имеет диапазон светочувствительности по ISO;

— какое разрешение у видео;

— какой размер у ЖК-дисплея;

— какой вес, габариты.

2. Выбираем подходящую водонепроницаемую фотокамеру

Согласно данным показателям вы сможете подобрать для себя водонепроницаемый фотоаппарат, который подойдет именно вам. Если вы будете знать максимальную глубину, тогда вы заранее будете знать пределы возможностей вашей камеры относительно давления воды. Если будет присутствовать стабилизатор изображения, тогда камеру можно будет использовать во время активного вида отдыха, то есть во время трясок и подобных обстоятельств. Относительно корпуса, который стоит на водонепроницаемом фотоаппарате, так можете быть полностью спокойными, поскольку даже если он упадет с небольшой высоты с ним ничего не случиться.

Также весьма важно, чтобы вы знали вес вашей камеры, поскольку если вы не будете её использовать только под водой, где все становится легче, тогда присмотритесь, чтобы она не весила более 200 грамм. Ну, а относительно цены, то она обычно незначительно отличается от стоимости обыкновенных компактных фотоаппаратов.

Говоря о современных водонепроницаемых фотоаппаратах, так можно выделить Pentax Optio WG-1 GPS, Olympus Tough TG-810, Panasonic Lumix DMC-TS3, FuliFilm FinePix XP30 и т.д.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 68 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN