Преимущества зум-объективов

img_1928am

Сегодня с вами поговорим о таким объективах, как зум-объективы. Чем они хороши, в чем выигрывают перед остальными собратьями. Все это мы разберем в статье. После прочтения вы сделайте выбор объектива в пользу зума, в этом можете не сомневаться.

Основной причиной, способной побудить вас приобрести их, может стать то обстоятельство, что он сильно облегчает вес фотооборудования, которое приходится носить на себе. То есть вместо трех объективов — широкоугольного, штатного и длиннофокусного — у вас будет только один.

Это существенный аргумент в пользу зум-объектива, особенно когда вам приходится много разъезжать. К тому же оптика дорогого зум-объектива ничуть не уступает по качеству объектива с постоянным фокусным расстоянием.

Помимо этого у него есть еще одно свойство: он может менять фокусное расстояние, то есть двигаться во время спуска затвора. Благодаря этому получается удивительный эффект, с помощью которого вы сможете создавать абстрактные картины.

Конечно у меня имеются объективы всех пород, но зум частенько заменяет мне их. Все эти плюсы я выделил на основе своего опыта. Если у вас его еще нет, то о покупке стоит безусловно задуматься. И, например, перед поездками не стараться угадывать какой же все-таки объектив вам пригодится, а какой — нет.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 110 times, 2 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN