Фотоаппарат для начинающего фотографа

1001

огда вы приходите в магазин, то глаза просто начинают разбегаться от столь большого количества моделей фотоаппаратов. Но какой именно фотоаппарат следует выбрать начинающему фотографу?

В первую очередь во время выбора фотоаппарата необходимо исходить от задач, которые он должен будет решать в дальнейшем. Точнее следует определиться с вашими потребностями, а потом искать фотоаппарат со скидкой в 50%. Подумайте, насколько часто вы будете снимать? В каких именно условиях? К примеру, если вы занимаетесь активным видом спорта, либо любите путешествовать, тогда фотоаппарат обязательно должен быть легким и компактным, и желательно чтобы у него был достаточно прочный корпус.

В случае если вы являетесь простым блоггером, тогда снимки с высоким разрешением вам не нужны, а функция, которая позволит записывать видео, несомненно, пригодится. Для этой цели недорогой фотоаппарат найти не сложно. Главные параметры во время выбора фотоаппарата просты и понятны, оценить их можно ниже.

Для начала следует отметить, что во время выбора фотоаппарата не следует уделять большого значения фирме-производителю, поскольку все модели фотоаппаратов достаточно похожи по функциям и свойствам, и на качество фотоснимков оказывает влияние профессионализм фотографа. Лучше позаботьтесь о том, чтобы сэкономить, например, получив купоны на покупку фотоаппарата, позволяющие ощутимо снизить цену. Но главные технические показатели все равно следует знать.

Самым важным показателем, который влияет на качество снимка — способности матрицы. В основном, производители указывают её в мегапикселях, но при этом помните, что гоняться за мегапикселями не следует, поскольку это маркетинговый трюк.

Самое важное так это качество матрицы у цифрового фотоаппарата. У большинства дешевых компактов, производителями предусмотрены обычно 12 мегапиксельные матрицы, но при этом на дорогих и профессиональных фотоаппаратах стоит не больше десяти мегапикселей. И что будет, если сравнить потом качество фотографии?

Когда вы будете выбирать фотоаппарат, непременно обращайте внимание именно на характеристики объектива. Ведь на дешевые модели фотоаппаратов устанавливают лишь дешевые пластиковые линзы, которые просто не позволяют получить качественное изображение.

Вот на «зеркалках» существует возможность менять объектив. Это большой плюс, поскольку при помощи дополнительных объективов возможности фотосъемки значительно расширяются. Но только цена дополнительной оптики сможет превысить цену самого фотоаппарата. И по этой причине, если вы будете выбирать зеркальный фотоаппарат, тогда следует быть готовым выложить примерно такую же сумму и за дополнительные объективы.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ей с друзьями в социальных сетях
Обязательно оставляйте свои комментарии и вступайте в дискуссии, ведь фотография очень индивидуальная тема и абсолютно каждому есть, что сказать. Также обязательно вступайте в нашу группу Facebook и Вконтакте, присоединяйтесь к нашему Твиттеру, чтобы следить за новостями и оперативно получать обновления. В Твиттере у нас более 1000 фоловеров и мы будем рады видеть и вас в их числе, а также с удовольствием зафоловим вас в ответ. Всегда ваш, фотограф из прошлого Владимир Каверин.

(Visited 97 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ePN